Шаровой полнопроходной фланцевый кран

Шаровой кран – неотъемлемая часть любого трубопровода. Данное устройство служит для перекрытия отдельных частей труб и перекрытия потока жидкости внутри. Встретить данный элемент можно в каждом доме, так как он может понадобиться в любой момент. К примеру, если какое-либо соединение с сантехническим элементом или бытовой техникой дало сбой и началась течь, именно кран поможет справиться с проблемой, перекрыв доступ воды и, тем самым, прекратив прорыв.

Данные изделия делятся на два типа – самопроходные и полнопроходные. Именно шаровой полнопроходной фланцевый кран пользуется наибольшей популярностью, так как он способен выполнять большой объём работ и способен справиться с большим количеством жидкости. По этой причине он чаще используется в крупных системах отопления, обеспечивающих сразу несколько домов или целый микрорайон.

 

Особенности конструкции

Краны шаровые стальные КШФЗ "ALSO" фланцевые в строительную длину задвижки  】 - купить по ценам производителей

Важно понимать, что шаровой полнопроходной фланцевый кран стоит использовать только при работе с водой или средами похожей консистенции. Если использовать его при работе с густыми или вязкими материалами, то внутри изделия появится осадок, негативно скажущийся на его работе. Если же в качестве среды будут загрязнённые жидкости, содержащие в своём составе твёрдые частицы, то устройство быстро повредится, вне зависимости от качества его исполнения.

Особенностью фланцевого крана, как можно догадаться из названия, являются два фланца, расположенных по краям устройства в местах соединения с трубой. В отличие от стандартных моделей, полнопроходной кран способен выполнять гораздо больший объём работ поэтому используется в промышленности. Также среди отличий стоит отметить больший вес, а также более долгий срок службы. Стоимость изделия также заметно выше, однако цена компенсируется качеством и множеством преимуществ элемента.

 

Достоинства изделия

 

Фланцевые краны довольно быстро вытеснили с полок магазинов более старые вентили и тому есть логичное объяснение: шаровой фланцевый полнопроходной кран обладает большим количеством преимуществ, среди которых:

  • Слабое гидравлическое сопротивление, увеличивающее срок службы изделия.
  • Стойкое сопротивление воздействию внешней среды и возможность использования практически в любых ситуациях.
  • Ремонт изделия не вызовет особых сложностей и потребуется крайне редко.
  • Компактный размер позволяет без лишних усилий осуществить монтаж.

Использование фланца позволяет не беспокоиться за работу крана и обеспечить любую систему качественным устройством на долгие годы.

Технические характеристики


Многообразие моделей шаровых полнопроходных фланцевых кранов, представленных на рынке, сталкивает каждого человека с необходимостью поиска той модели, которая подходит по всем параметрам. Именно поэтому перед покупкой стоит обратить внимание на несколько технических характеристик, в том числе:

  • Рабочий температурный диапазон. Краны могут работать при температуре от -50 до +350 градусов, в зависимости от выбранной модели.
  • Рабочее давление в системе.
  • Материал, из которого выполнено устройство. Это может быть латунь или один из видов стали.

Только убедившись в том, что изделие точно соответствует вашим планам, стоит совершать покупку. Во многих случаях имеет смысл предварительно проконсультироваться со специалистами.

Если Вам требуются шаровые краны и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru