Декларация ГТС в Москве

Состав отчета о безопасности гидротехнических сооружений энергетических объектов определен приказом Минприроды России от 22 июля 2009 г. № 221 “Об утверждении формы отчета о безопасности гидротехнических сооружений” и приказом Минприроды России № 412 от 15 декабря 2009 года «Об утверждении дополнительных требований к содержанию деклараций безопасности гидротехнических сооружений и методики их составления, учитывающих особенности декларирования безопасности гидротехнических сооружений различных видов в зависимости от их назначения, класса, конструкции, условий эксплуатации и специальных требований к безопасности».

Информация Российского регистра гидротехнических сооружений должна быть представлена владельцем гидротехнического сооружения в территориальный орган Ростехнадзора для проверки ее полноты и согласованности. Содержание и форма представляемых данных определены Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 27 апреля 2009 года № 117 и Приказом Министерства связи Российской Федерации № 66.

Работы по оценке и подготовке проводятся комитетом МЧС России, региональным центром гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также органами гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций с учетом уровня опасности объекта. Оценка готовности на месте проводится не реже одного раза в пять лет в качестве самостоятельного вида деятельности или включается в регулярные и нерегулярные инспекции организаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Экспертная оценка заявления о безопасности ГТС должна проводиться экспертной комиссией при экспертных центрах. Приказ Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 24 июля 2009 года № 231 регулирует деятельность Экспертной комиссии. Экспертный комитет должен состоять не менее чем из 7 экспертов. Экспертные заключения подписываются всеми членами Комиссии на основании протокола заседания Экспертной комиссии.

В соответствии с положениями Приказа № 101 от 16 февраля 2005 года «Об оформлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений», после утверждения декларации и экспертных заключений Россельхознадзор выдает лицензию на эксплуатацию гидротехнического сооружения.

Чтобы узнать стоимость разработки раздела “Декларация гидротехнических сооружений” для вашего объекта, обратитесь по контактным данным, указанным на официальном сайте компании ООО «ЦентрПроектЗащита» – https://safetycenter.ru/services/na-stadii-proektirovaniya/gts/

Эта компания работает с 2002 года и зарекомендовала себя как надежная компания по разработке проектной документации для различных объектов (в том числе объектов особо опасного характера). Команда экспертов “ЦентрПроектЗащита” разработала более 3500 томов различных документов. Поэтому вы можете сказать, что эта компания имеет очень солидный опыт в оказании помощи и разработке абсолютно любого пакета документов. Компания обладает большим опытом в области прохождения различных экспертиз. Структура компании и профессиональный уровень сотрудников позволяют быстро разрабатывать проектную документацию любой сложности.