Функциональное оборудование для бурения – качество работ

Бурение представляет собой процесс, который применяется для водообеспечения, а также при возведении фундаментов. Буровое оборудование незаменимо не только в строительной отраслидля обустройства фундамента, но также используется во время работ, проводимых в саду или на участке, например, для подготовки основания для ограждения.

Буровой инструмент и оборудование, представленные на сайте drill-work.com компании ООО ТК «Электросервис», находят широкое применение в различных технологиях бурения, а также фундаментостроения. Предложение включает в себя большой выбор буровых шнеков, гидробуров и ямобуров. Предлагается буровой инструмент для установок вертикального и горизонтального бурения, а также для сваебойных установок. Кроме того, предлагаются качественные запасные части.

Шнековое бурение — вращательный метод бурения, при котором горная порода от забоя до верха скважины поднимается с помощью бурильной трубы с приваренной к ней стальной лентой в виде шнека. В оголовке трубы установлен режущий наконечник, выполняющий роль разрыхления грунта при вращении, а порода по шнеку поднимается со дна на устье скважины. Шнековый метод применяют при бурении неглубоких скважин в песчаных и глинистых породах, а также в породах средней твердости.

Буровые шнеки представляют собой элементы бурильной колонны, которая бурит горную породу. Их качество и структура, выбор соответствующего типа в зависимости от физико-механических свойств пород во многом определяют величину достигаемых основных скоростей бурения, т. е. буровой, и механическую и походную скорость бурения.

Буровые шнеки для вертикального бурения предназначены для различных видов геотехнического бурения:

  • геологические буровые долота для испытания грунта;
  • буровые долота для гидротехнического бурения в обсадных трубах или без бурения;
  • проходные шнеки для нагнетательных микросвай.

Сухое шнековое бурение (вращательное бурение) применяется для бурения неглубоких скважин (до 50 м, реже до 80 м) в мягких глинистых породах. Болт представляет собой сварную конструкцию из стальной трубы и полосы спиралевидной формы. Шнек разрушает породу, которая выносится на поверхность к головке с помощью винтового конвейера. В качестве элементов для резания горных пород используются буры – керновые насадки.

Ямобур – специальное оборудование, которое задействуется для ввинчивания в грунт значительных по весу и весьма габаритных винтовых свай. Ямобур – специальное техническое средство, устанавливаемое не только на колесном шасси, но и на гусеничной базисной основе, с помощью которого можно оперативно решать задачи строительства надежного, с длительным сроком эксплуатации фундамента различных объектов.