Разборные спортивные гантели – универсальное решение для силовых тренировок

Если необходимо улучшить внешний вид своего тела, уменьшить жировую массу и нарастить мышечную массу, необходимы подходящее спортивное снаряжение, которое позволит выполнять упражнения, направленные на наращивание мышц и избавление от нежелательного жира. Обязательное снаряжение – гантели разборные на https://www.silatela.com, желательно с разным весом.

На официальном сайте компании-производителе «Сила тела» можно более детально ознакомиться с большим выбором силового спортивного оборудования и воспользоваться выгодными предложениями. В категории гантелей представлены гантели, подходящие как для домашних, так и для профессиональных тренажерных залов.

Гантели – очень популярный спортивный инструмент, который используется в различных упражнениях. Они предназначены как для женщин, так и для мужчин (женские гантели отличаются от моделей для мужчин – они легче и оснащены более тонкой ручкой). Правильно подобранные гантели и комплексы упражнений приносят очень хорошие результаты.

Спортивные разборные гантели для тяжелоатлетических тренировок позволяют подбирать нагрузку по собственному усмотрению. Это позволяет постепенно увеличивать вес, с которым необходимо тренироваться. Они подходят как для новичков, так и для более продвинутых спортсменов.

Комплект гантелей не занимает много места, поэтому ими можно легко оборудовать домашний спортзал. Грифы были сконструированы таким образом, чтобы обеспечить надежный захват, а тренировка проходила в полной концентрации.

Функциональность и безопасность использования – важные критерии выбора гантелей. Традиционно встречаются концы овальной формы. К сожалению, они не очень практичные, так как начинают скатываться, когда кладут на пол. Поэтому более практичны модели, например, с квадратными или треугольными торцами. Во время тренировки часто случается, что гантели выскальзывают из руки – так можно не только поцарапать пол, но и пораниться, особенно когда гантели тяжелые. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо обратить внимание на материал, из которого сделаны гантели – например, модели из неопрена или резины поглощают падения.

Разборные обрезиненные гантели отличаются прекрасными противоскользящими свойствами.

Здесь можно выделить три типа:

  • полностью покрыты резиной – они небольшие, их вес колеблется от 0,5 до 5 кг;
  • прорезинены только на концах – вес достигает 50-60 кг;
  • только прорезиненные накладки.

Спортивные гантели с фиксированным весом прочные и удобные, а разборные гантели позволяют выбирать разный вес, благодаря чему можно индивидуально подбирать нагрузку.

Силовая тренировка требует несколько комплектов гантелей с разным весом. Гантели с возможностью регулировки интенсивности (разборные) очень практичные и полезные в силовых тренировках, поскольку позволяют «увеличить» интенсивность тренировки.