Лучшие ткани для постельного белья

В среднем человек спит по 8 часов за ночь. Все это время тело прикасается к постельному белью, поэтому к его выбору (а точнее к подбору ткани из которого оно пошито) следует подходить тщательно. Отличный выбор на любой вкус можно найти, открыв каталог АртПостель https://arteum.ru/postelnoe-bele/artpostel/.

При выборе постельного белья лучше всего отдать предпочтение изделиям из натуральной ткани. На таких простынях и наволочках лучше получится выспаться, следовательно самочувствие будет отличным.

Можно выделить 10 главных тканей, из которых шьют постельное белье:

  • Батист;
  • Бязь;
  • Жаккард;
  • Лен;
  • Микрофибра;
  • Поплин;
  • Сатин;
  • Ситец;
  • Фланель;
  • Шелк.

О некоторых из них стоит узнать более детально.

Содержание:

Бязь

Прочная хлопчатобумажная ткань. Отличается высокой износостойкостью, и имеет все достоинства присущие натуральным тканям: пропускают воду и отводит влагу. С бязи легко отстирываются пятна без вреда для красок. Этот вид ткани самый популярный для изготовления постельного белья.

Льняное полотно

Эта ткань давно известна, а ее достоинства знают многие. Лен – это натуральный материал, который не электризуется и испаряет влагу. Постельное белье изо льна может выдержать большое количество стирок без потери яркости. Это гипоаллергенная ткань.

Поплин

Отличный выбор https://arteum.ru/postelnoe-bele/poplin/p-evro/ постельное белье поплин евро размера. Ткань для него делают обычно из натурального хлопка или синтетического волокна, также бывает поплин из шелка. По внешнему виду очень похож на популярную бязь. У него такие же характеристики в плане долговечности, износостойкости и прочности. Однако поплин гораздо мягче и приятнее на ощупь.

Сатин

Основа ткани – нити натурального хлопка в специальном плетении. Имеет характерный блеск, который придаст интерьеру спальни особого шарма. Сатин очень приятен к телу, не электризуется и пропускает воздух. Приняв решение https://arteum.ru/postelnoe-bele/satin/s-evro/ купить постельное белье сатин евро не придется о нем пожалеть.

Фланель

Фланель создает уют в кровати. Эту ткань изготовляют из нитей хлопка с начесом. Очень часто именно из нее делается постельное белье для детей. Фланелевые простыни и пододеяльники отличаются долговечностью и неприхотливостью. Кроме того это теплая ткань, мягкая на ощупь.

Шелк

Это дорогой элитный натуральный материал, из которого шью постельное белье. Его ценят, прежде всего, за шикарный внешний вид, и за приятные ощущения. Но у него есть и другие достоинства: он не мнется, а также долго не теряет свой первоначальный внешний вид.