Еда и напитки, защищающие кожу от солнца

Летом особенно важно защитить кожу от солнца. Кажется, что в этом нам могут помочь не только солнцезащитные средства, но и употребление определённых продуктов и напитков. Посмотрите, какие продукты и напитки защищают кожу от солнца.

Солнце жизненно важно для жизни человека, но, как и всё, с ним связанное нельзя переусердствовать. Особенно сейчас летом, когда солнечные лучи очень интенсивны и могут повредить нашу кожу. Неслучайно специалисты советуют наносить солнцезащитный крем каждый раз, когда вы выходите на улицу (а не только на пляж).

Некоторые продукты и напитки могут помочь вам бороться с вредным воздействием солнца. Можно использовать крема от Greenway. Вот например каталог продукции Гринвей в Челябинске. В разделекремаесть различные восстанавливающие. Узнайте, какие продукты и напитки защищают вашу кожу от солнца:

Яркие фрукты.

Чем насыщеннее цвет фруктов, которые вы едите, тем больше в них содержится антиоксидантов. Антиоксиданты борются с токсинами в организме, которые вызваны воздействием солнца и могут повредить клетки. Ешьте такие фрукты, как: клубника, малина, черника, сливы, вишня, которые поддерживают клетки кожи и очень полезны.

Яркие овощи.

То, что относится к фруктам, в полной мере применимо и к ярким овощам. Они также являются богатым источником антиоксидантов, которые необходимы организму для защиты кожи от солнца.
Все эти продукты богаты антиоксидантами, а перец содержит много витамина С – ключевого элемента в производстве коллагена. Помидоры содержат ликопин, который предотвращает повреждение кожи и появление морщин из-за ультрафиолета.

Оливковое масло.

Хотя не стоит использовать оливковое масло в качестве солнцезащитного масла, содержащиеся в нём полезные мононенасыщенные жиры, могут снизить риск появления солнечных пятен, морщин и общего повреждения кожи, вызванного солнцем. Используйте оливковое масло как защитное средство для кожи после ванны (как масло для тела). Он использовался как увлажняющий крем для кожи с древних времен, поэтому нанесение его на кожу после пребывания на солнце – очень хорошая идея. Если вам нужны эфирные масла, то здесь https://greenwayme.ru/kupit-aromaticheskie-efirnye-masla/ вы их найдете. Следующие на очереди орехи.

Орехи.

Орехи богаты незаменимыми жирами и мононенасыщенными жирами, что означает, что они придают коже необходимую эластичность, обеспечивают здоровые клеточные мембраны и придают здоровый тон и цвет, предотвращая сухость. Кроме того, эти типы жиров, содержащиеся в орехах, действуют как антиоксиданты. Ешьте грецкие орехи, кешью и миндаль, потому что они защитят вашу кожу от солнца.

Зелёный чай.

Богат антиоксидантами, которые уменьшают воспаление и снимают повреждения от солнца. В частности, было показано, что полифенолы в зелёном чае борются с повреждениями, вызванными ультрафиолетовым светом.

Йогурт.

Полезен во многих отношениях – от улучшения здоровья пищеварительной системы до контроля веса. Как оказалось, йогурт помогает бороться с вредным воздействием солнца. Старайтесь чаще пить йогурт.

Кофе.

Ещё одна причина, по которой стоит пить кофе: кофеин и полифенолы в кофе обеспечивают некоторую защиту от рака кожи, вызванного солнцем. В качестве дополнительного преимущества употребление кофе может снизить риск меланомы.

Киви.

Помогает бороться с ожогами, образующимися после пребывания на солнце. Киви, как и другие фрукты, богатые витамином С, просто необходимом в вашем рационе.