Табак и уголь для кальяна

Табак для кальяна – это особая композиция из благородного табака, ароматизаторов, глицерина и патоки. Стоит упомянуть, что после табака самым дорогим ингредиентом является аромат, придающий вкус. Его качество влияет не только на вкус, но и на цену табака.

Табак для кальяна можно разделить на натуральный и ароматизированный. Первый из них очень популярен в странах, где кальян – традиция.

Саллюм, поскольку мы говорим о нем, очень часто смешивают с травами и обжигают без помощи ситечка или фольги – уголь кладут прямо на табак. Ароматизированный табак, в свою очередь, имеет влажную консистенцию и специфический запах или вкус. Необычная новинка прямиком из Турции – нежный и насыщенный табак для кальяна JiBiAR подарит настоящую гамму положительных эмоций при курении кальяна.

Главная особенность такого табака – ингредиенты, входящие в его состав. Производитель придает большое значение производственному процессу, поэтому продукт состоит только из качественных табачных листьев, патоки, глицерина и только натуральных ароматизаторов.

Производители табака максимально расширяют свой ассортимент вкусов, чтобы лучше удовлетворить вкусы потребителей и тем самым завоевать их расположение. Некоторые американские компании в настоящее время предлагают более семидесяти вкусов. Благодаря этому мы можем курить табак, имитирующий вкус фруктов, напитков, конфет, напитков, овощей или даже специй. Готовый к продаже табак упаковывается в герметичную фольгу и затем укладывается в упаковку.

Упаковка разнообразна – от самых популярных картонных коробок до пластиковых контейнеров, ведер или саше. В магазине darkhydra.com.ua вы можете найти продукцию этого типа.

Уголь для кальяна

Когда дело доходит до древесного угля для кальяна, помните, что существует два основных типа угля для кальяна:

  • – самовоспламенение
  • -естественный (например, уголь из скорлупы кокосового ореха или различных видов деревьев)

Самовоспламеняющиеся древесные угли изготавливаются из измельченного угля, который затем сильно прессуется и формируется в определенные диски. Они покрыты веществом, ускоряющим их воспламенение. После того, как вы подожжете шайбу, она начнет стрелять так же, как запал в петарде. Сопровождается неприятным запахом горящей растопки.

Однако надо быть осторожными, ведь некачественные изделия сильно искрятся, что может вызвать ожоги. По прошествии менее минуты диск зажигается без вышеупомянутого розжига.

ВАЖНО! Размер дисков варьируется, и следует выбирать его в основном в зависимости от размера нашей чаши. Есть диски размером от 20 до 50 мм. Однако наибольшей популярностью пользуются диски диаметром 33 и 40 мм.

Натуральный древесный уголь бывает различных форм – кубиков, продолговатых прямоугольников, самородков или палочек. У них есть множество преимуществ. Несомненно, одна из них – это продолжительность горения, которая намного больше, чем у пирофорных колец. Более того, природный уголь – как можно понять из названия – не содержит химикатов, ускоряющих воспламенение. К сожалению, это преимущество автоматически становится недостатком.

Зажигать природный уголь спичками или зажигалкой практически невозможно. Часто возникают проблемы даже при зажигании над газовой плитой. С жаром проблем нет, когда мы приближаемся к огню или домашнему камину – угли готовы к употреблению всего за несколько секунд.

Какой из них лучше? Это, конечно, по душе. Преимущество самовоспламеняющихся углей – простота ведения огня даже в очень сложных погодных условиях. Цена и продолжительность горения, в свою очередь, в пользу природных углей. Конечно, выбор остается за каждым из нас.