Почему нужно строить деревянный дом

В последнее время строительная отрасль промышленности в нашей стране совершила большой шаг вперед. Расширяются города и стремительно появляются жилые микрорайоны из многоэтажных домов. Популярность получило и малоэтажное строительство в частном секторе в черте города или за его пределами. И во все времена древесина была и остается самым востребованным материалом для строительства дачных домиков, домов для постоянного проживания, русских бань.

Перед началом строительства бревна проходят обработку различных видов, особое признание у людей получило оцилиндрованное бревно. Оно имеет практически идеальную геометрическую форму, профиль и одинаковый диаметр по всей свой длине. Вы можете узнать подробнее про строительство домов из оцилиндрованного бревна здесь. Строительная организация «Северный дом» занимается строительством деревянных зданий «под ключ» и изделий из дерева. Возможно выполнения отдельных этапов либо же полного цикла строительства любого объекта, включая недостроенные дома. Квалифицированный персонал компании качественно выполнит работу в оптимально короткие сроки и по доступной цене.

В нашей стране произрастает очень качественный строительный лес. Более экологичного сырья не найти. Синтетические стройматериалы, такие как кирпич, бетон, строительные блоки, значительно превосходят дерево по уровню содержания токсических веществ, подвергающих опасности здоровья человека. В помещении с деревянными стенами воздух чистый, без вредных микроорганизмов. Помимо этого дерево обеспечивает естественную вентиляцию здания, создает и поддерживает идеальный микроклимат для проживания людей, а также оптимальный уровень влажности и температуру.

Прошедшее обработку специальными растворами против жучков-короедов, образования сырости, гнили и грибка дерево довольно долговечно и прослужит Вам и Вашей семье несколько поколений. Есть средства, повышающие пожаробезопасность дерева. Однако злоупотреблять ими не стоит.

Дома из оцилиндрованного бревна можно строить на любом грунте, так как особенность их сборки обеспечивает прочную конструкцию, стойкую к хождению почвы, а также не нужно строить большой котлован и массивный фундамент. Ни снаружи, ни внутри стены не требуют дополнительной отделки, натуральный вид дерева выглядит стильно, дорого и благородно с любым интерьером.

Все вышеперечисленные свойства помогут Вам сократить затраты на строительство и содержание дома, и Вы получите теплый, уютный, красивый и экологически чистый дом за разумные деньги.