Одноэтажные дома из пеноблоков под ключ – эргономика, функциональность, энергоэффективность

Дом под ключ – это дом, который уже построен и ждет, когда в него заселятся домочадцы. Обычно в таком доме установлены двери и окна, выложены полы, есть полностью оборудованная ванная комната, кухня.

Пеноблоки широко применяются при строительстве и ремонте загородных домов, хозяйственных построек, а также промышленных и коммерческих объектов. На официальном сайте компании ТопДом можно более детально ознакомиться с проектами частных домов из пеноблоков под ключ и воспользоваться выгодными предложениями. У них различные виды стилей дизайна и архитектурного исполнения.

Пенобетон – материал, который имеет малый вес, очень прочный и хорошо держит тепло. А также обладает способностью легко извлекать лишнюю влагу, пропуская ее через поры.

Проекты одноэтажных домов под ключ становятся все более популярными среди инвесторов. Одноэтажные дома прекрасно сочетают в себе функциональные, экономические и практические критерии.

Проекты одноэтажных домов идеально подходят для всех, кто ценит простоту и минимализм. Небольшие одноэтажные дома не только дешевые в реализации, но и могут впечатлять своей функциональностью. Источник: сайт компании ТопДом, где представлены проекты одноэтажных домов, проекты домов с полезной мансардой.

Современные газобетонные блоки позволяют возводить стены очень быстро, так как имеют небольшой вес и большие габариты. Более быструю работу также обеспечивают и боковые поверхности блоков, профилированные с шипами и пазами. Раствор наносится только в местах, где нет пазогребневого соединения. При необходимости блоки можно легко резать и шлифовать.

У компании ТопДом, на официальном сайте, можно более детально ознакомиться с обширным каталогом энергоэффективных домов из газобетона под ключ. Одноэтажные дома спроектированы с учетом эргономики и энергоэффективности. Выбор соответствующих материалов и строительных технологий обеспечивает более низкие эксплуатационные расходы.

Газобетон характеризуется хорошей теплоизоляцией. Это связано с его пористой структурой. Блоки высокого класса характеризуются гораздо более высокой прочностью на сжатие. Следовательно, они гораздо более устойчивы к сжатию. В отличие от более легких блоков, они способны выдерживать большие нагрузки. Более тяжелые газобетонные блоки также обладают преимуществом лучшей шумозащиты.

Единый блок из газобетона имеет довольно большие размеры, что значительно упрощает его возведение. Количество элементов, необходимых для кладки одной стены, уменьшается, как и масса требуемого раствора. В этом отношении газобетон намного выгоднее кирпича или керамических блоков.