Как выбрать ковёр?

Ковер – обязательный декоративный элемент гостиной, спальни или комнаты для ребенка. Удачно подобранный вариант очарует интерьер, заставит замолкнуть и сделает его более уютной. Это также, возможно, очень быстрый способ быстро поменять интерьер комнаты. Что необходимо брать во внимание при приобретении ковра?

Содержание:

Размер и форма

Если вы хотите визуально сделать больше комнату, свой выбор остановите на большом ярком ковре. Если вы хотите поделить этот интерьер на зоны, лучше подобрать несколько ковриков поменьше вместо одного большого. Не забывайте, что их цвета должны сочетаться между собой. Хотите показать красивый пол? Ковер не должен слишком его закрывать, а исключительно выделять красивый вид.

Если вы хотите приобрести ковер на сайте ковры киев, покрывающий весь пол, расстояние между каждым краем ковра и поверхностями стен должно быть не менее 90 см. Это дает возможность очень легко закрывать и открывать дверь, так как ковер не блокирует ее. Ищете ковер под кофейный столик? независимо от того, будет ли столешница круглой, квадратной и прямоугольной, ковер под ней должен быть приблизительно на 30 см больше со всех сторон.

Вы подбираете ковер для столовой? Перед приобретением нужно очень внимательно обмерить размеры стола, а потом добавить приблизительно 120 см со всех сторон. Таким образом, ковер не будет двигаться, когда стулья отодвинуты назад. Вы хотите найти ковер в прихожую? Он обязан быть приблизительно на десять сантиметров уже и приблизительно на 50 см короче коридора. Когда доходит дело до формы ковра, вам не обязательно подбирать наиболее клише или четырехугольную форму. Круглый, округлый или квадратный ковер будет замечательно выглядеть во многих помещениях.

Цвет и узор

Цвет ковра должен подходить всем цветам, использованным при оформлении того либо другого интерьера. Он также должен прекрасно сочетаться с цветом пола. Хорошо выбранный по цвету ковер также может формировать зрительное восприятие интерьера, в котором он будет находиться. Ковер в светлом цвете сделает комнату свободнее. Подобрав ковер темного цвета, вы зрительно уменьшите их. Цвет тоже будет зависеть от назначения ковра. Яркий ковер в комнате ребёнка или другом интерьере, где животные и дети присутствуют фактически все время, просто не подойдет.

Также важен узор ковра. Не забывайте, что чем больше узоров в комнате, тем менее узорчатым должен быть ковер. Если же аксессуары и мебель в интерьере нежные и спокойные, можно сойти с ума и приобрести ковер с рисунком.

Высота щетины

Подбирая высоту коврового ворса, внимание свое обратите на комнату, для которой он будет предназначается. Пушистый ковер с длинной мягкой щетиной – эффективное решение для спальной комнаты. Но он не сможет подойти в интерьерах, которые часто посещают не только вы, но как правило дети и животные, и еще в интерьерах. Там намного лучше настелить ковер с маленьким ворсом.

На что еще обратить внимание?

В основном, самыми обыкновенными в уходе и благодаря этому наиболее рекомендуемыми для многих комнат считаются ковры с маленьким ворсом, не очень толстые, с силиконовой подкладкой и с большой плотностью. Этот ковер не скользит по полу, в то же время его легко перевозить и пылесосить, а благодаря высокому весу он чрезвычайно устойчивый к самым разным деформациям. Благодаря этому два раза подумайте, перед тем как приобретать пушистый толстый ковер с большим ворсом.