Как правильно выбрать смеситель

Ни одно помещение не обойдется без стабильного водного источника. А если содержится вода, значит, понадобится и водопроводный кран. Кстати, если вас интересует качественная установка смесителя обращайтесь по ссылке на сайт krasnoyarsk.gor-master.ru. И в ванной, и в кухонной комнате есть эта удивительная техника. Сегодня на рынке предлагается широкий ассортимент данной категории продукции. Сформироваться с верным выбором бывает достаточно сложно. Ведь, засмотревшись на разнообразные дизайнерские хитрости, можно абсолютно позабыть про то, что этот элемент для кухни или ванной должен не просто красиво смотреться в интерьере, а так же и хорошо работать. И ниже мы попытаемся разобраться с тем, как точно подобрать водопроводный кран и на что при этом обратить собственное внимание.

Начинаем с самого простого – корпуса. Для его изготовления применяют разнообразные металлы и их сплавы (латунь, бронзу). А вот иные детали водопроводного крана как правило состоят из разнообразных материалов, например как пластик, металл, керамика и т.д.

Внимание! Во время выбора прекрасно водопроводного крана необходимо учесть такие аспекты, как материал изготовления, качество и наличие подкладок, качество производства распорного кольца в области излива.

К их числу нужно отнести ручки, вентили, рычаги и т.п. Чтобы защитить смесительный прибор от неблагоприятного воздействия коррозии применяют специализированную обработку, которая имеет большую стойкость к влаге. Очень часто для этого используют эмаль, никель или хром. Варианты дизайна водопроводных кранов выделяются отделкой из прочих материалов, например, стекло, дерево или оформление золочением. Разумеется, стоимость данных моделей будет в пару раз выше в сравнении с обыкновенными.

Так как же точно подобрать водопроводный кран? На каком материале остановиться?

Чтобы сформироваться с выбором, предлагаем познакомиться с краткой характеристикой различных моделей водопроводных кранов. Но какая подойдёт Вам наиболее целесообразно, сами решайте.

Очень недорогой, но и недолговечный водопроводный кран изготавливается из алюминиевого сплава и кремния. Этот сплав называется алюминиевый сплав. К числу его минусов стоит привести потерю прочности и скоротечный износ.

К положительным качествам пластиковых водопроводных кранов относят их большую стойкость к самым разнообразным отложениям и химическую нейтральность к водной обстановке. Но имеются и недостатки: малая теплопроводимость, крепкое и быстрое нагревание под влиянием больших температур, возможность деформации в ходе эксплуатации.

Смесители из керамики. Эти варианты изумляют собственной красотой и приятны на ощупь. Вышеперечисленные плюсы и минусы пластика относятся и к керамике. Однако дополнительным серьёзным недостатком керамических моделей является их хрупкость.

Оценивая все плюсы и минусы, приходим к логичному выводу, что прекрасным выходом из этой ситуации для изготовителя водопроводных кранов выступает металл.

Внимание! Если подобрать прекрасный в данной категории водопроводный кран, который устроит многих по красоте, цене и качеству, то предлагаем приглядеться к бронзовому водопроводному крану с латунной резьбой.