Аренда бетононасоса – экономия времени и денег

На различных строительных площадках часто можно встретить бетононасосы, заполняющие заранее подготовленную опалубку свежим бетоном. Когда есть необходимость доставить бетон на большие высоты и расстояния, вместо тачек, контейнеров и канатов на шкивах происходит эффективная перекачка.

На официальном сайте компании «СпецРенталз» можно получить всю необходимую информацию о преимуществах аренды бетононасоса и воспользоваться выгодными предложениями.

По способу использования можно выделить три типа бетононасосов:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • грушевые.

Стационарный бетононасос

Обычно он монтируется на полуприцеп и требует присоединения трубопровода, состоящего из стальных или резиновых труб, по которым будет распределяться бетон. Трубопроводный питатель обеспечивает точную и быструю заливку бетона на большую площадь.

Преимуществом стационарного насоса является возможность использования длинного трубопровода, благодаря чему сам насос может располагаться далеко от места заливки бетона. Это очень полезно при строительстве туннеля или небоскреба.

Различные типы устройств позволяют легко адаптировать их к типу выполняемых работ и размеру строительной площадки. Если такая спецтехника нужна всего на несколько дней, можно воспользоваться арендой бетононасоса, не покупая его.

Зачастую, пользуясь услугами данной компании, также можно рассчитывать на транспортировку техники на строительную площадку и работу квалифицированного сотрудника.

Бетононасосы — это устройства, которые позволяют безопасно и быстро доставлять жидкий бетон в труднодоступные места. Они незаменимы в ситуациях, когда строительная площадка невелика и нет возможности заменить более крупное оборудование.

Основной характеристикой, которую следует учитывать при выборе насоса, является максимальное давление бетона (указывается в барах). Параметр максимального расхода бетона (задается в м3 /ч) также важен, но имеет второстепенное значение.