5 правил успешного саморазвития.

Там, где нет развития, начинается регресс – эту аксиому необходимо было бы доносить до ребенка еще во времена детского садика. К несчастью, абсолютно не все из нас полагают, что развиваться необходимо действительно всю жизнь – окончив институт они годами не предпринимают никаких попыток в этом направлении. А мы со своей стороны хотим посоветовать метод помидора, подробнее про эту технику можете посмотреть по ссылке https://goal-life.com/ru/pomodoro-method

Мы все теряем время

Все таки, такая ситуация чревата многими неприятностями: от невозможности справиться с профессиональными задачами до потери заинтересованности даже со стороны близких. Как же обеспечить саморазвитие, и что поможет в данном процессе?

Правило 1: пользуйтесь правилом 20-ти минут

Перед началом пути в большинстве случаев тяжело заставить себя делать хотя бы что-то. «Обманите» себя, применив правило 20-ти минут: пообещайте, что вы нужно уделить новому делу лишь 20 минут в течение дня (основное – 20 минут подряд, а не несколько раз по 5). Неприметно для себя вы втянетесь в процесс учебы, и он станет важной частью каждого дня.

Правило 2: составляйте далеко идущие планы

Начав обучаться одному виду деятельности, обязательно имейте план на будущее, другими словами составьте для себя список способностей и способностей, которыми вы готовитесь овладеть в перспективе. Так у вас будет, к чему стремиться, и процесс саморазвития будет непрерывным.

Правило 3: пробуйте новое

Любые новые виды деятельности тренируют и развивают мозг. И не очень важно, попробуете вы сыграть в хоккей или повязать крючком – то, чего вы не делали раньше, всегда полезно для вашего развития. Разумеется, абсолютно не все дела Вы захотите продолжать – впрочем будьте осторожны, если вас ничего не привлекает, и вы пробуете одно дело за иным: хотя бы на чем-то необходимо остановиться, чтобы систематическая находящаяся на поверхности деятельность не пришла в привычку.

Правило 4: учите наизусть

Развитие памяти – один из очень важных нюансов саморазвития, по этой причине зазубривание наизусть вам просто нужно. Стихотворные или прозаические тексты вы подберете, так же как и их язык, большого значения не имеют.

Правило 5: используйте изученное в действительности

Способности, которыми вы не пользуетесь, быстро забываются, и спустя пару месяцев вы можете понять, что то, чем овладели фактически в идеале, вам уже недоступно. Для того, чтобы время обучения не исчезло напрасно, обязательно используйте освоенное в действительности – тем более, что это еще и шанс изменить собственную жизнь.

Правила саморазвития не очень сложны – но, конечно, они не смогут помочь тому, кто так и не возьмется использовать их в действительности.