Железобетонные перемычки – прочный конструктивный элемент здания

Железобетонные перемычки являются одним из основных конструктивных элементов каждого дома. Это специальные балки, закрывающие дверные и оконные проемы сверху. Их задача – нести вес стены, расположенной чуть выше стенового проема. Этот основной конструктивный элемент здания всегда следует выбирать тщательно, так как каждое изделие может ускорить или замедлить темпы строительства.

Производитель железобетонных конструкций компания «ЖБИ-ЭТАЛОН» предлагает большой выбор качественных железобетонных изделий. На сайте компании можно ознакомиться с каталогом выпускаемой продукции и воспользоваться выгодными предложениями.

Основные виды железобетонных перемычек:

  • фасадные;
  • брусковые;
  • плитные.

Оконная или дверная перемычка подбирается индивидуально под конструкцию здания, ширину планируемого проема, а также целевое назначение помещения, в котором она будет располагаться.

Железобетонная перемычка представляет собой конструктивный элемент из смеси цемента, воды и заполнителя, а также стальной арматуры. Это одно из самых популярных решений. Перемычку заливают из бетона в опалубку, образующую для нее специальную форму в верхней части проема. Внутрь конструкции помещают стальные прутья, а затем всю конструкцию заливают бетонной смесью.

Перемычку снаружи необходимо покрыть изоляционным материалом для предотвращения вредного воздействия низких температур. Опалубка снимается, когда бетон схватывается, что занимает относительно много времени. Перед началом бетонирования желательно покрыть опалубку изнутри антиадгезионным веществом, что облегчит последующее отделение щитов от связанного бетона.

Благодаря сочетанию высококачественной стальной решетки и бетона полученная железобетонная перемычка готова к непосредственному использованию на строительной площадке, что исключает дополнительную кирпичную кладку, связанную с опалубкой, заливкой бетона и т.д.

Представленная железобетонная перемычка является качественным изделием, которое отличается долговечностью и простотой сборки.

Компания «ЖБИ-ЭТАЛОН», производитель сборных железобетонных изделий, предлагает высококачественные перемычки по лучшим ценам. Компания ориентируется на высокое качество продукции, профессиональные консультации при выборе железобетонных изделий. Железобетонные перемычки – это только часть обширного предложения компании «ЖБИ-ЭТАЛОН» предназначенного для профессионалов.