Выбирая декоративную штукатурку – на что обращать внимание? К какому интерьеру подходит?

Постоянно меняющиеся тенденции в дизайне интерьера делают декоративные штукатурки все более популярными в современных и минималистичных решениях. Их соответствующий выбор позволит создать нежный или строгий дизайн благодаря использованию роскошных материалов (например, бетон или мрамор), независимо от стиля в квартире. Но на что обращать внимание при выборе декоративных штукатурок? Отвечаем!

В этой статье мы отвечаем на следующие вопросы:

  • что такое декоративная штукатурка?
  • в какой интерьер он подходит?
  • как наносить декоративную штукатурку?
  • какие его виды?
  • Выбирая декоративную штукатурку – на что обращать внимание?
  • К какому интерьеру подходит?

Содержание:

Декоративная штукатурка для внутренней отделки стен фото в интерьере

Выбирая декоративную штукатурку – на что обращать внимание? К какому интерьеру подходит?

Постоянно меняющиеся тенденции в дизайне интерьера делают декоративные штукатурки все более популярными в современных и минималистичных решениях. Их соответствующий выбор позволит создать нежный или строгий дизайн благодаря использованию роскошных материалов (например, бетон или мрамор), независимо от стиля в квартире. Но на что обращать внимание при выборе декоративных штукатурок? Отвечаем!

Декоративная штукатурка – что это?

Декоративная штукатурка – это подходящая масса, с помощью которой можно создавать различные формы, узоры, бороздки и фактуры на поверхности стены. Он известен под другими названиями, в том числе декоративная штукатурка или состав . Оштукатуренные участки отличаются пористой или сильно неровной поверхностью. Они водонепроницаемы и паропроницаемы, что позволяет использовать конструкцию даже во влажных местах.

Очень большое преимущество декоративной штукатурки – это высокая ударопрочность и возможность скрыть неприглядные элементы под своей поверхностью. Более того, конструкция предоставляет широкий спектр возможностей для дизайнеров, которые могут использовать десятки роскошных и элегантных материалов (например, бетон, натуральный камень).

Также стоит знать, что отделанные декоративной штукатуркой стены легко перекрашиваются, чтобы освежить внешний вид всей квартиры. Это вневременной, высокопрочный материал с практически бесконечными возможностями компоновки.

40 ФОТО! Декоративная штукатурка в интерьере. Виды декоративной штукатурки и техники ее нанесения.

Для каких интерьеров стоит использовать декоративную штукатурку?

Декоративную штукатурку можно адаптировать практически к любому интерьеру, но прежде чем принять окончательное решение, стоит обратить внимание на стиль помещения, структуру и правильную аранжировку.

Стиль комнаты

В комнате не должно быть чрезмерного количества украшений (например, одна стена сделана из декоративной штукатурки, а другая оклеена обоями с различными рисунками). Композиция будет хорошо смотреться, если инвестор позаботится о скромных украшениях в сочетании с элегантным стилем (без излишнего колорита). Также стоит обратить внимание, что видимая конструкция не должна конкурировать со стенами с десятками красочных узоров и декоративных деталей.