Восстановленные водопроводные трубы – качество, не уступающее новым аналогам

Стальные трубы используются практически во всех отраслях промышленности. В первую очередь их используют для создания установок для транспортировки воды, пищевых продуктов или химикатов. Они легко являются элементами переноса газа или среды, достигающими высоких температур. В этом аспекте крайне важно правильно подобрать трубы для конкретных нужд.

Восстановленные трубы с использованием современных технологий пользуются высоким спросом. Основные достоинства б/у трубы на sts-met.ru – универсальность применения.

Преимущества восстановленных стальных водопроводных труб, бывших в употреблении:

  • Отсутствие коррозии, механическая прочность.
  • При воздействии высоких температур отсутствует деформация и расширение.
  • Устойчивость к воздействию инфракрасного излучения.
  • Дешевизна и экономическая эффективность применения.

Компания ООО «СоюзТехноСталь» предоставляет услуги в области реконструкции, ремонта и восстановления водопроводных труб, бывших в употреблении. На сайте https://sts-met.ru/truby-bu/vodoprovodnye компании можно ознакомиться с большим выбором восстановленных труб и воспользоваться выгодными предложениями. Водопроводные трубы после реконструкции не уступают по качеству новым изделиям.

Важнейшим их преимуществом является высокая механическая прочность, низкое тепловое расширение, хорошая устойчивость к высоким температурам и жесткость (не требуют плотного крепления). К недостаткам относятся: подверженность коррозии, значительный вес, а также шероховатая внутренняя поверхность, способствующая зарастанию труб накипью.

В системах холодного и горячего водоснабжения используются сварные трубы из оцинкованной стали. Так как слой цинка не устойчив к высоким температурам, система центрального отопления выполнена из черных труб (сварных или бесшовных).

Благодаря своей механической прочности, коррозионной стойкости они используются в самых разных отраслях промышленности, например, в отопительных, газовых и гидравлических установках, а также часто являются важными элементами в строительных, энергетических, горнодобывающих, химических и геологоразведочных сооружениях. Они могут иметь очень большой диаметр, например, в трубопроводах.

Бесшовные трубы изготавливаются из цельного куска металла, благодаря чему они более герметичны и прочны. Они формируются в процессе прокатки или выдавливания под прессом. На их поверхности нет видимых стыков, ведь нет необходимости сваривать или сваривать материал. Бесшовные трубы отличаются меньшим диаметром, что связано с технологическим процессом , но они являются надежным решением при использовании. Они идеально подходят для установок, транспортирующих различные жидкости и газы.