Водопад под стеклом – заведите для себя первоисточник жизненной энергии

Вода неизменно по праву считается символом всего живого, а лицезрение водных движений успокаивает и дарит духовный покой. И будь то буйная мощь воды по стеклу либо негромкое звучание безмятежной речки, подобные звучания в любом случае могут увести размышления любого человека далеко от будничных переживаний и стрессов. Дизайнеры интерьеров, к тому же, не преминули воспользоваться такими неповторимыми характеристиками воды и предложили использовать в своем интерьере такое устройство, как водопад под стеклом.

Водопад по стеклу

Водопад под стеклом, в чем его выгода?

Кроме своих успокаивающих характеристик, данная водная конструкция имеет в распоряжении и массу иных положительных особенностей. Звучание воды в силах приглушить громкие дискуссии соседей либо шум, долетающий с дороги. Открытый настенный водопад по стеклу улучшит влажность воздушных масс в помещении, что полезно и для здоровья, и для растительности Вашего жилья. А о декоративных свойствах водопада на стекле можно говорить бесконечно – он будет ярчайшим атрибутом любого интерьера, а также позволит с успехом распределить пространство.

Водопад под стеклом и каким образом он устроен?

Устройство домашнего водопада по стеклу в значительной мере зависит от его разновидности. Многие дизайнеры интерьеров условно разделяют водные декоративные элементы на 3 типа:

  • струйный
  • зеркальный
  • струйно-капельный
Водопад на стекле

В то же время, 1-ый вид сильнее всего похож на свой природный аналог, однако зеркальный вариант по праву считается самым эффектным. Впрочем, в любом случае основой устройства будет насос, ведь именно от его эффективности зависит, будет ли в доме мелодичный ручеек или кипучая «Ниагара». Мощь насоса вынуждает воду двигаться по замкнутому кругу и реализует ее постоянную циркуляцию.

Водопад под стеклом – модный способ декорирования

Водопад на стекле сам по себе уже является частью декора, но Вы можете вдобавок украсить его по собственному вкусу. В том случае, если Вы избрали струйный элемент, то здесь весьма органично будут смотреться природные камешки и насаждения.

Грандиозность «настенного» струйно-капельного водопада Вы сможете дополнить необыкновенной сияющей подсветкой. Помимо этого, при его помощи Вы сможете осуществить свою наиболее смелую дизайнерскую идею, например, водяное окно или ширму.

Интерьерный водопад по стеклу

Зеркальные варианты стоит попробовать украсить живописными панелями. В этом случае Ваши посетители будут заинтригованы, откуда берутся водяные потоки и куда они пропадают. Многие предприятия размещают на таких панелях свой бренд, что выглядит тоже довольно оригинально.

Вода по стеклу

В любом случае, Вы вряд ли пожалеете, задумав установить в своем офисе это живописное чудо. Конечно же, всегда имеется масса прочих способов приукрасить свое жилье, но вряд ли все они сумеют замещать лечебную силу воды. И многие люди, уже обладающие интерьерным водопадом по стеклу, считают его собственным добрым талисманом везения и душевной гармонии.

Компания производитель: Водопады Украина