Установка автономной канализации или септика по сниженной стоимости

Выбор между автономной канализацией и септиком – один из главных вопросов жизнеобеспечения, поставленный перед владельцем загородной недвижимости. Определиться с тем, что нужно, даёт не только цена всей системы, но и её функционал.

Достоинства автономной канализации

Автономная канализация для загородных объектов – как в городе – обладает рядом положительных качеств:

  • допускает смывание мелкого мусора и бытовой химии;
  • обслуживается раз в 2 года;
  • подходит для любого грунта;
  • обойдётся без консервации;
  • срок службы – до 60 лет – в лучшем случае она может проработать всю жизнь постоянного владельца недвижимости.

Бумажный и картонный мусор слёживается и не мешает работе автономной канализации. Ввиду высококачественной очистки сточных вод появление посторонних запахов на территории загородного дома не допускается. При временном отключении электроснабжения автономная система канализации функционирует как септик с самотёком. Модель установки AltaBio 5 обладает вышеперечисленными преимуществами. Стоимость автономной канализации для частного дома – приемлемая для наших клиентов.

Достоинства септиков

Если автономная канализация со всеми функциональными зонами, присущими ей, потребителю всё же оказалась дорога по затратам, то владелец заинтересуется, сколько стоит септик для частного дома. Септик – временное решение до 20 лет: пока к дачному посёлку не подведена полноценная районная/городская канализация, он справляется с грубой очисткой бытового стока от лишних фракций, которые не проходят через глину. быстродействие септика – 0,6…15 м3 стока в сутки.

Если не используется постройка кирпично-бетонного отходоприёмника, то на дно котлована засыпается песок, затем укладывается бетонная плита. К ней бак нужного объёма фиксируется при помощи крепежа по бетону. Закрепление бака необходимо, чтобы бак не всплыл после откачки ассенизационной машиной. Бак включает в себя отсеки для механической, биологической и физико-химической очистки. Достоинства септика по сравнению с полноценной автономной канализацией – простота и быстрота монтажа, достойный уровень очистки стока.

Компания Alta Group производит установку септиков “под ключ”: все стадии работ выполняются последовательно и оперативно. Приобрести септик с установкой клиенты могут в нашем Интернет-магазине. Стоимость покупки и монтажа, пусконаладки – демократичная, одна из низких в данном регионе. Для постоянных заказчиков, которым необходимо обслуживание септиков, фирма AltaGroup предоставит скидки.