Цена на металлочерепицу: как формируется и от чего зависит

Выбирая металлочерепицу, домовладелец среди задач ставит не только поиск качественного варианта продукции, но также имеет желание по возможности сэкономить. Конечно же существует ряд рекомендаций, которые говорят о том, что на кровле крыше экономить нельзя, ведь это чревато последствиями, и не всегда радостными. Рассмотрим подробно взаимосвязь между возрастанием цены на металлочерепицу и улучшением ее технических и декоративных характеристик.

Влияние толщины металла на стоимость металлочерепицы

Если вы сравните стоимость металлочерепицы изготовленной из стали разной толщины, то вы сможете заметить существенную разницу. И эта разница также ощутима и в эксплуатации материала, ведь тонкие листы металлочерепицы будут более уязвимы перед воздействием пагубных факторов внешней среды.

Самой дешевой будет металлочерепица, толщина листов которой не превышает 0,4 мм. Такой вид продукции лучше не использовать с перспективой долгой службы, поскольку это практически невозможно. Не сможет тонкий лист стали справиться с нагрузками, которые будут возникать и при порывах ветра, и при возникновении снеговых нагрузок. Чем толще металлочерепица, тем она дороже. Эта связь просматривается всегда, но соответственно и качество материала будет тем выше, чем больше параметр толщины.

Влияет ли форма профиля на цену?

Разница в цене на металлочерепицу разной формы профиля есть, но она не такая уж и значительная. Объяснить такую разницу можно тем, что для производства материала с разной формой волны уходит разное количество сырья, ведь волна может иметь разную высоту. Также некоторое влияние на формирование конечной стоимости имеет уникальность и новизна формы.

Цена на металлочерепицу от разных производителей

На рынке вы можете столкнуться с такой ситуацией, что металлочерепица с одинаковыми параметрами, но под разными брендами, стоит по-разному. Это обусловлено тем фактом, что в зависимости от опыта, репутации и надежности производителя может варьироваться и цена на изготовляемую им продукцию. Производитель, который тщательно следит за качеством продукции и дает больший гарантийный срок на ее применение, должен постоянно контролировать производственный процесс, также качество оборудования, сырья и профессионализм сотрудников завода. Именно поэтому затраты на производство металлочерепицу возрастают.

Как видим, факторов, влияющих на стоимость металлочерепицы, довольно много. Поэтому не стоит удивляться широкому разбросу цен на рынке металлочерепицы.

По материалам сайта:https://skrovlya.kiev.ua/