Трансформатор напряжения

Трансформатор напряжения — аппарат, питающийся от источника напряжения. Обычное применение – преобразования, гальваническая развязка высокого напряжения в невысокое в измерительных цепях. Применение аппарата напряжения позволяет изолировать закономерные цепи защиты, цепи измерения от цепи высокого напряжения.

Сухие понижающие силовые трансформаторы ТСЗГЛ 4 применяются в народном хозяйстве, в индустриальных помещениях и общественных зданиях, где нужно соответствие завышенным требованиям пожаробезопасности, взрывозащищенности, природной чистоты. Силовой сухой трансформатор напряжения НТМИ-6 от фирмы расчитан на работу при температуре окружающего воздуха от -33 С до + 43 С, относительной влажности воздуха не более 81% при температуре +22С.

Трансформатор напряжения состоят из двух главных элементов:

  1. Обособленных друг от друга, изолированных обмоток (первичной и вторичной)
  2. Стального магнитопровода..

Понижающий силовой сухой аппарат ТСЗГЛ 4 состоит из магнитопровода, обмоток размещенных на магнитопроводе, а еще из отводов, защитного кожуха. Магнитопровод сухого аппарата ТСЗГЛ 4 делается из электротехнической стали или чугуна наивысшего качества. Невысокие потери холостого хода и степень шума обеспечены особой порезкой на линии, а еще способами сборки с использованием особых клеев, бандажей и стяжных шпилек. От ржавчины и воздействия внешней среды силовой сухой аппарат ТСЗГЛ 4 защищает кремнийорганическая качественная краска. Изготовление обмоток невысокого напряжения производится из дюралевой либо медной фольги.

Трансформатор напряжения НТМИ-10 – это тупиковый однотрансформаторный агрегат, устанавливающийся снаружи. Мачтовые приборы состоят из распредустройства УВН 5 со стороны высокого напряжения и силового аппарата наружной установки, распределительного прибора со стороны невысокого напряжения РУНН 2. Мачтовые приборы рассчитанные на температурные условия от от – 64°С до + 43°С.


Вся продукция сертифицирована, поэтому сможете быть убеждены, что предлагаемые нами силовые аппараты подходят всем установленным эталонам качества (как украинским, так зарубежным и европейским).

Вы сможете приобрести трансформатор нужных для решения установленных перед Вами задач конфигураций, сделав заявку по телефону. Большой выбор сухих трансформаторов напряжения Вы найдете по ссылке – https://elektromotor.com.ua/g101805714-izmeritelnye-transformatory-napryazheniya на сайте компании Электромотор.