Секционные ворота для дома — устройство, управление

Не затрачивать много времени на поиски ворот поможет изучение устройства изделий секционного типа. Повышенная стоимость оправдана улучшением характеристик и продлением срока службы с одновременным снижением затрат.

Знакомство с устройством ворот

Разработка ворот секционного типа www.rolsistem.ru/vorota/sektsionnye/ началась более века назад в Германии. Предпринимались первые попытки установки необычной конструкции, однако до массового распространения дело не дошло.

Потребовалось провести некоторую модификацию после появления современного оборудования и технологий. Появились новые материалы, позволившие сделать ворота многофункциональными.

Основу секционных ворот составляют рамы и полотно. В отличие от аналогов придется установить две рамы с внутренними полостями. Одна будет встроена непосредственно в проем.

Вторая прикрепляется к основной в верхней части, поскольку будет находится в помещении и занимать место ближе к потолку. Необходимо обеспечить переход ворот в горизонтальное положение для полного освобождения проема.

Двигаться без перекосов помогают боковые ролики, закрепленные к каждой секции. Для перехода собирают полотно из нескольких отсеков, соединенных при помощи подвижных шарниров.

Предусмотрена установка эластичных уплотнителей. Эти элементы отвечают за герметичность рамы и полотна. Специальные замки устанавливают между секциями, внутри и внизу.

Тонкости управления и эксплуатации

Секции в процессе подъема или спуска должны уметь изгибаться, чтобы затем вновь соединиться в единое целое. Полотно полностью перемещается, будет спрятано в помещении параллельно потолку. Правда при желании достаточно открыть проем до нужной высоты.

Не приходится сомневаться в прочности секционных ворот. Изготовители гарантируют невозможность быстрого вскрытия злоумышленниками. На этой уйдет от 1 до 2 часов, вполне достаточно для пресечения взлома.

Вес полотна начинается примерно с 30 килограмм. Несмотря на присутствие роликов и ручного троса стараются устанавливать модели с двигателем. Гораздо удобней подавать команду при помощи мобильного брелка, отсылающего сигнал на радиочастоте.

Упростить управление помогает микропроцессор, встроенный в мотор. Теперь легко кооперировать его с гаджетами. Для открытия используют бортовой компьютер автомобиля, планшет или смартфон.

Избежать проблем при отключении энергии поможет аккумуляторное устройство. Дополнительные датчики станут страховкой при неосторожном сближении во время проведения цикла. Происходит автоматическая остановка, избавляющая от причинения вреда.

Заказать секционные ворота проще в режиме онлайн. Похвальные отзывы затрагивают продукцию из России, Белоруссии, Германии. В каталоге рассматривают модели для стандартных проемов или делают индивидуальный заказ. Доставка займет от 7 до 40 суток в зависимости от расположения предприятия.