Расчет эвакуации людей при пожаре

Для многих зданий крайне важно получить заранее расчет по эвакуации людей в случае сильных пожаров. Это нужно не только с практической точки зрения, но также и с документальной – здание не будет иметь допуск к использованию. Если в каждом коридоре будет висеть подробная схема по эвакуации людей, то в случае пожара они смогут покинуть быстро здание. Недаром, инспекторы по пожарной профилактике надлежащим образом акцентируют на это внимание. Но рассчитать собственными силами эвакуацию людей не всегда возможно – нужно иметь глубокие знания по этой части и здесь расчет эвакуации людей при пожаре от компании «ПожСоюз» окажется лучшим решением для многих клиентов – все вычисления пройдут быстро и корректно.

Что важно учитывать при расчете эвакуации людей?

Здесь важно брать во внимание следующие факторы:

  1. Плотность людских потоков. Часто при пожаре наблюдаются большие пробки на лестницах и при расчетах берутся самые высокие показатели.
  2. Скорость движения. Минимальная скорость движения людей не должна быть 15 м/мин, но в России и в странах СНГ средняя цифра по этой части варьируется в пределах 16-17 м/мин.
  3. Пропускная способность выходов. Она по умолчанию должна быть высокой. Скажем, если двери имеют ширину 5 м, то пропускная способность людей в этом случае должна быть гарантированной не менее 50 человек в минуту.
  4. Класс здания. Все здания относятся к разным категориям – от гостиниц и учебных заведений до складов. В силу этого плотность людей в этих зданиях сильно варьируется.

Как видно из вышеуказанных цифр, становится ясно одно – произвести расчет по части эвакуации людей достаточно тяжело – нужно иметь профильные знания по этой части и большой опыт, но можно заказать расчет эвакуации людей при пожаре и быть уверенным – он на 100% подойдет в случае возникновения форс-мажорных ситуаций.

Почему стоит доверять компании «ПожСоюз»?

  1. Большой опыт на отечественном рынке;
  2. Высокий профессионализм специалистов;
  3. Грамотная оценка для всех типов зданий;
  4. Корректность оценок;
  5. Сжатые сроки;
  6. Конкурентные цены;

Если нужно заполучить дополнительную информацию касательно расчетов по эвакуации людей и других областей, то рекомендуется зайти на сайт fire-union.ru, в котором консолидированы все данные, касательно современной пожарной безопасности,

Экономить на людях не всегда считается уместным делом. Это напрямую касается и финансовой части – если что-то в здании окажется неправильно установленным, двери не будут открываться в нужную сторону, иметься открытая проводка или не имеется подробных планов по части эвакуации людей, то менеджменту учреждения будет наложен солидный штраф со стороны надзорных пожарных органов. И поэтому так важно вовремя обращаться в специальные фирмы, которые способны купировать данную проблему быстро, недорого и с высоким качеством.