Преимущество жб свай

Фундамент на сваях состоит из 2-ух частей. Опоры предназначаются для передачи давления на несущий слой, элемент основания дома принимает нагрузку, создаваемую сооружением, и одинаково распределяет ее на сваи. Кстати, если вас интересует забивка ЖБ свай, обращайтесь на сайт fundament-kzn.ru. 

Монтаж обвязки придаёт конструкции жесткость, выполняет фундамент более стойким к горизонтальным и вертикальным нагрузкам. Для усиления фундаментов на жб сваях применяют элементы основания дома 2-ух типов — железные и монолитно бетонные.

Для обвязки первого типа применяют балки из стали, которые отлично держат форму и хранят стабильность при высоких нагрузках на изгиб. Это швеллер с сечением в форме буквы П и двутавр с Н-образным сечением. Ее монтаж делается так. На верхушки свай одевают стальные оголовки, к которым по фундаментному контуру приваривают металобалки. Благодаря добавочным ребрам жесткости подобный каркас обеспечивает большие прочностные показатели обвязки.

Монолитно бетонный элемент основания дома собой представляет конструкцию из монолита из бетона и арматуры. На сваях вдоль периметра основания строят опалубку из доски, вовнутрь кладут каркас из арматуры. Чтобы выполнить конструкцию очень прочной и стойкой армирующий каркас приваривают к арматуре, выступающей из верхушек обрезанных свай. После чего вовнутрь опалубки добавляют бетон и оставляют для застывания и набора прочности.

преимущество жб свай

Бетонный элемент основания дома бывает трех типов:

Висячий. Опорная конструкция расположена на высоте 15 см и более от почвы. Применяется во время строительства на участках с перепадами по высоте.
Незаглубленный. Край в низу элемента основания дома проходит на 10-30 см пониже уровня грунта. Служит защитой пространства под полом от продувания и обмерзания.
Углубленный. Чтобы залить такой элемент основания дома выкапывают канаву как для фундамента ленточного типа. Он служит добавочной опорой сооружению, усиливая свайное основание.
Фундамент на основе конструкций из свай будет хорошим основанием для деревянного загородного дома, кирпича, газоблока, газобетонного блока. Чтобы убрать вероятность ошибок в планировании и монтаже выполнением ответственных и технически трудных работ вынуждены заниматься профессионалы.

преимущество жб свай