Посуда для верного друга

Мы так любим пить душистый чай из прекрасной чашки, а наслаждаться вкусом утонченного вина, наблюдая за игрой тяжёлых капель, стекающих по хрупкому хрустальному бокалу, однако при этом забываем о посуде для бытовых питомцев.

Современные зоомагазины рекомендуют не только собачий корм супер класса премиум, но и всевозможные варианты мисок для бытовых животных. Собственно поэтом подобрать подобный вариант, который станет удобен и для хозяина, и для питомца, не так просто. Бывает так что для мероприятия нужна аренда посуды, если и у вас такая проблема обращайтесь в специализированные компании.

Тем, кто собрался в зоомагазин за посудой для четвероногого друга, пригодятся следующие рекомендации:

1. Железные миски хороши исключительно в случае, если сделаны из хорошего металла. Основными требованиями к материалу такой миски считается его стойкость к окислению и возникновению ржавчины. Подходящим вариантом будет являться миска из нержавейки.

2. Пластиковая тарелка – экономный вариант, основным положительным качеством которого считается дешевизна. Впрочем пластик может вызвать у животного аллергическую реакцию. Также от пластика у собаки может электризоваться шерсть, благодаря этому для длинношерстных собак подобный вариант абсолютно не подойдет. Ещё одним минусом пластиковой посуды считается её лёгкость, что затрудняет приём пищи животному.

3. Последним писком моды посуды для зверей являются варианты из стекла, фарфора и керамики. Они стоят недорого, обладают достаточной массой, за счёт чего во время приёма пищи животному достаточно трудно перевернуть их. Но подобные тарелки очень хрупкие, животные могут без труда разбить их.