Какую кухонную мебель выбрать

Столкнувшись с проблемой обустройства кухни, мы должны выбрать мебель, которая будет для нас максимально функциональной и при этом будет гармонировать с нашим видением внутренней отделки.

Готовая мебель, предлагаемая на рынке, постоянно конкурирует с мебелью на заказ – созданной по конкретному проекту и идеально соответствующей потребностям и планировке кухни. Каковы преимущества и недостатки каждого решения? Давайте проверим их!

Содержание:

Мебель на заказ – преимущества

Кухонная мебель по размеру отлично подойдет, прежде всего, на небольших кухнях и в помещениях с необычной планировкой. В небольших помещениях мы можем удобно расположить кухни из мдф – независимо от того, нужен ли нам очень узкий шкаф или идеально подобранный предмет мебели для угла. Благодаря дизайну гарнитура для выбранного помещения мы можем обеспечить себе идеальные условия для повседневного приготовления пищи.

В этом случае мы также имеем влияние на материалы, из которых будут изготовлены отдельные элементы шкафов, а также на дизайн мебели. Это лучший выбор для тех, кто видит свою идеальную кухню – кухонная мебель позволяет вам определиться не только с размером, но и с узорами, цветами или даже внешним видом фурнитуры шкафа.

Мебель на заказ – недостатки

Самый большой недостаток мебели на заказ – это высокая цена по сравнению с готовыми наборами. Это главный фактор, который отговаривает потенциальных клиентов от отделки кухни идеально подобранной мебелью. К тому же есть длительное время ожидания заказа, а также проблемы, которые могут возникнуть из-за плохой связи с исполнителем.

Готовая мебель – преимущества

Для больших кухонь мы с успехом можем позволить себе покупать кухни с островом – использовать целые комплекты или комплектовать отдельные модули самостоятельно. Экономическое освоение космоса здесь будет не так важно. Предложение готовых шкафов настолько широкое, что выбрать мебель, наиболее соответствующую нашим потребностям, несложно.

Кроме того, сразу после посещения магазина мы знаем, какой будет товар, который мы купим – здесь мы исключаем риск, связанный с неудовлетворенностью, которая может возникнуть в результате покупки кухни на заказ. Еще одно преимущество – более быстрые сроки доставки и возможность самостоятельной сборки мебели, что позволяет снизить стоимость кухонного оборудования. Так же мы сможем разобрать такие шкафы в случае переезда. Множество узоров и расцветок позволят нам связно организовать пространство, которое соответствует нашему вкусу. Все это по доступной цене.

Готовая мебель – недостатки

Самый большой недостаток готовой мебели – это ограниченный выбор – может оказаться, что набор, отвечающий нашим визуальным требованиям, не полностью нам по функциональности. Подобрать идеальную мебель сложно и требует много времени. Подгонять готовые шкафы под небольшие помещения или кухню на чердаке может не получится, а переделка отдельных модулей нецелесообразна и зачастую невыгодна.