Как увеличить трафик на сайте?

Позиционирование – это процесс, направленный на соответствующую адаптацию и продвижение сайта, являющегося частью рекламы в сети интернет.

Таким образом, чтобы он максимально оценивался роботами Google и занимал наивысшие позиции в рейтинге результатов поиска по определенным ключевым словам. Позиционирование направлено на поддержку рекламных кампаний в интернете и позиционирование веб-сайта клиента как минимум в Топ-10.

SEO (Search Engine Optimization) — комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию сайта под требования поисковых систем. Опытное агентство, помимо таких услуг, как консультация по рекламе продукта или создание идей для рекламы компании, также способно провести SEO-оптимизацию от начала и до конца.

Этот процесс состоит из нескольких шагов:

Правильная оптимизация , которую можно разделить на:

– Техническое SEO, направленное на устранение потенциальных ошибок, с которыми может столкнуться пользователь при взаимодействии с сайтом (что может негативно сказаться на рекламе в сети ), и повышение скорости его работы и загрузки. При техническом SEO учитываются такие элементы, как исходный код, прикладные скрипты, оптимизация изображений (атрибут ALT, сжатие, размер, масштабирование), метатеги, заголовки h1, h2, h3, внутренние и внешние ссылки, редиректы и вопросы, связанные с безопасностью.

– Оптимизация контента, гарантирующая, что контент, размещенный на веб-сайте, будет регулярно обновляться и соответствовать критериям поискового робота для получения высокой оценки. Все тексты, такие как статьи, описания, записи в блогах и т.д., должны быть, прежде всего, уникальными (избегать копирования и дублирования), ценными, интересными для получателя, а также правильными по содержанию (написанными экспертом в данной области) и лингвистически (грамматика, орфография, пунктуация).

– Линкбилдинг — стратегия получения качественных бесплатных ссылок, ведущих с отраслевых сайтов (порталов, форумов, блогов и т. д.) на позиционируемый сайт. URL-адреса передают часть своей «силы» и доверия, а построение ссылок очень часто предполагает взаимный обмен адресами.

– Подбор ключевых слов и словосочетаний, лежащих в основе всех действий, составляющих рекламу в Интернете. На практике это все фразы, которые могут быть включены в содержание своих запросов людьми, ищущими конкретное решение, услугу, продукт или информацию. В основном их можно разделить на местно-ограниченные и достаточно узконаправленные локальные фразы и фразы национального или глобального типа с гораздо более широким охватом. Что касается сложности, их можно разделить на общие и очень конкурентоспособные, короткие фразы и длинные и точные, но не очень конкурентоспособные фразы с длинным хвостом. Правильный их подбор во многом определяет эффективность продвижения в интернете.