Как спрятать в стене электрические провода

В офисных помещениях находится множество различной оргтехники. И как последствие – большое количество электропроводов, свивающихся в клубок. Они достаточно часто загромождают только комнаты и могут добавить большие проблемы. Самым прекрасным выходом из ситуации служит лишь один – скрыть провода.

Есть разнообразные пути решения. Первый — скрыть в стене. Одно из обычных решений в том, чтобы при помощи нестандартного крепления кабель провести сразу в стене. Для этого продеть вовнутрь скобы кабель и прибить его к поверхности стены гвоздем. А если вы хотите вызвать бесплатно мастера на дом, вам помогут на сайте https://www.usluga-mastera.ru/electric-balashikha/.

И все. Однако если стены бетонные или кирпичные, то такой способ не годится, так как забить в них гвоздь почти что не по настоящему. Идеальный вариант – провести под штукатуркой электропровод. Аналогичным образом, они будут хорошо спрятаны. Для этого нужна дрель или перфаратор и сделать маленькую нишу в нужном месте по длине проводов.

Все кабеля кладут в данную нишу, крепятся гвоздиками, вбиваемыми между кирпичем в промежутках. После того, как проделаны все варианты, необходимо убедится в надежном сокрытии проводов. Как только это будет проверено, остается последний штрих — прошпаклевать нишу.

Теперь можно быть спокойным — провода надежно укрыты. По завершении ремонта, когда имеет смысл все провода спрятать, для этого воспользовавшись специализированным провод — каналом, который фиксируется самосверлящими шурупами в необходимом месте стены. Потом туда запаковываются все провода и закрываются пластмассовой крышкой.