Как правильно выбрать гидробокс

Современный рынок предлагает каждому желающему огромный ассортимент сантехнических изделий на любой вкус и цвет. Не являются исключением такие популярные изделия, как гидробоксы. Как правильно выбрать и купить гидробокс по оптимальной цене рядовому потребителю из Киева или любого другого города Украины?

Гидробоксы – разбираемся в предмете

купить недорого гидробокс

По своей конструкции гидробоксы представляют собой модифицированные душевые кабинки. В отличие от последних, бокс представляет собой закрытую конструкцию – он имеет не только поддон, дверцы и боковые стенки, но и верхнюю крышку. Кроме того, наряду с традиционным душем, бокс имеет встроенную систему форсунок, из которых вода под давлением вырывается в виде мелких струек, массируя и приятно расслабляя кожу тела и головы.

Как можно убедиться на этом сайте, кроме стандартной комплектации боксы также могут иметь электронную систему управления, работающую через жидкокристаллический экран, парогенератор, систему очистки и озонирования воздуха, подсветку, держатели и стойки для хранения гигиенических средств, радиосистему, телефон и многое другое. Через систему электронного управления пользователь может включать и отключать те или иные функции, регулировать силу массажа, задействовать контрастный душ.

Выбор модели бокса

купить недорого гидробокс в Украине

Для начала следует определиться с размерами – гидробокс должен поместиться в вашей ванной комнате, оставляя достаточно места для другой мебели и оборудования. Также важную роль играет форма. В зависимости от нее боксы делятся на:

  • угловые;
  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • круглые;
  • ассиметричные.

Угловые боксы являются самыми экономными с точки зрения затраты свободного пространства. Квадратные и прямоугольные боксы комфортны в эксплуатации и чаще всего монтируются вплотную к свободной стене душевой комнаты. Круглые и ассиметричные конструкции занимают много площади и требуют ванную комнату большого размера. Считается, что наиболее комфортными являются боксы, минимальный размер которых составляет более 100 сантиметров.

Второй параметр оценки – глубина поддона. В зависимости от нее гидробоксы делятся на мелкие (до 20 сантиметров), средние (от 20 до 40 сантиметров) и глубокие (свыше 40 сантиметров). В боксе с глубоким поддоном вы сможете насладиться не только душем, но и ванной, а мелкие поддоны служат отличным решением для людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, у которых может возникнуть трудности с высоким бортиком.

Третий фактор – наличие гарантии и сертификатов качества. Цена покупки гидробоксов на рынке Киева существенно выше традиционных душевых кабинок и поэтому стоит выкладывать такие деньги только за по-настоящему стоящий товар. Ведущие интернет-магазины, такие, как Sanilux.com.ua предоставляют полный пакет сертификационной документации и гарантию от компании-производителя на каждый свой товар.