Качественные матрасы на кровать в интернет магазине “Матрасин”

В это сложно поверить, но треть жизни человек отводит на сон. В данную статистику не входит дневной сон или часы, когда мы просто релаксируем на диване. Столь внушительная цифра – 33,4% от всей жизни, – заставляет задуматься о том, насколько правильно организована наша спальная зона. Если организм так остро нуждается в полноценном отдыхе, следует обеспечить его самыми комфортными условиями. Обязательным пунктом в данном вопросе является выбор качественного ортопедического матраса.

Как матрасы менялись со временем?

матрас на кроватьПоначалу матрасные изделия представляли собой не самые удобные, набитые сухой травой подстилки. Разумеется, речь идет о давних временах – на таких “матрасах” отдыхали наши далекие предки из глубокой древности. В эпоху средневековья на смену подстилкам пришли перины, наполненные голубиными или куриными перьями. Кстати, модели с голубиным пухом обходились в гораздо большую сумму и причислялись к предметам роскоши.

Современные ортопедические матрасы из каталога https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/, которые можно купить вКиеве мало похожи на прототипы из прошлого. Благодаря стремительному развитию технологий и качественно новому подходу к производству матрасов, сегодня они несут максимальную пользу здоровью и дарят истинный комфорт. Ассортимент ортопедических постелей поражает воображение: производители выпускают пружинные, беспружинные, силиконовые, надувные и даже водяные матрасы. Среди ортопедических моделей выделяют пружинные и беспружинные матрасы, имеющие множество подвидов.

Насколько важен качественный матрас?

О пользе хорошего матраса говорила еще знаменитая пара авторов – Ильф и Петров. В сатиричной форме матрасные изделия были прозваны ими “хозяевами человека”. Спорить с данным утверждением очень сложно, ведь от удобства спального места зависит практически все: самочувствие, настроение, работоспособность каждого из нас.

Отдых на правильно подобранном матрасе оказывает комплексный оздоравливающий эффект на организм человека. Ортопедические свойства способствуют:

  • нормализации кровообращения;
  • укреплению защитных функций организма;
  • ускорению метаболических процессов;
  • борьбе с бессонницей;
  • профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата;
  • стабилизации нервной системы;
  • предупреждению стрессов;
  • снятию мышечной усталости.

Как выбрать матрас?

Покупка матрасного изделия должна носить строго индивидуальный характер, ведь данный спальный атрибут относится к предметам персонального использования. Одним пользователям придутся по душе самые мягкие перины, обволакивающие комфортом и наслаждением. Другие могут уснуть только на упругой и жесткой постели, способной поддерживать позвоночник в расслабленном состоянии. Выбирая матрас, следует прислушиваться к собственным ощущениям и брать во внимание антропометрические параметры.

Источник интернет магазин матрасов matrasin.kiev.ua