Электроинструмент

Итак, предположим, что вы в конце концов закончили ремонт делать и сейчас задача стоит оставить дома лишь тот ручной электрический инструмент для работ по дому, который может понадобиться в обычной жизни. Кстати, купить качественный электроинструмент можно на сайте vamnadom.com.ua, подробнее тут. В общем можно и вообще обойтись без электрического инструмента, если все уже сделано под ключ. Но все таки пройдемся по очень популярным электрическим строительным агрегатам и попробуем понять, будут ли они полезные нам для выполнения стандартных задач «мужика в доме»

Шуруповерт

Как говорит практика и отзывы клиентов строительных сообществ и форумов, без шуруповерта прожить будет почти что нереально. И это понятно – ведь всегда необходимо что-то где нибудь докрутить, переделывать, либо перевесить в иное место. Очень часто с данным задачами управится и обыкновенная отвертка, но мы ведь привыкли экономить личное время, да и не напрасно прогресс шагает вперед: пора пристраститься к удобству.

Что необходимо помнить при подборе

Выберите подходящие биты под все шлицы, встречающиеся у вас дома;
Для дома вполне сойдет и шуруповерт работающий от сети, однако если не желаете бегать с переносками, распутывать провода – лучше все же аккумуляторный;
Дрель с ударным механизмом или перфаратор

Стенки в наших квартирах очень часто выполнены из кирпича или блоков, а потолки – из бетонных перекрытий, благодаря этому главное наличие собственно ударного инструмента. Ну а использование его вполлне ясно: навесить картину, полку или зеркало, а еще перевесить то, что во время ремонтной суматохи было выполнено в разрез с правилами интерьера. Имеется еще трехрежимные перфораторы: сверление, ударное сверление, долбление. Многофункциональные инструменты, заменяющие собой несколько остальных, бывают востребованы среди умельцев по дому.

Что необходимо помнить при подборе

Выберите необходимые сверла, не забывайте, что для бетона необходимы победитовые. Очень популярные размеры сверл: 4, 5, 6, 8, 10мм, советуем приобрести их в комплекте, где они упакованы в хороший футляр. Так сверла не потеряются и будут комфортны для применения;
Берегите собственных соседей. Не забывайте, что сосед с перфоратором – это осуществление ада на Земля, не наживайте себе врагов. Работайте перфоратором в доступные часы и не повседневно;
Возможно необходимо купить насадку-миксер на случай, если вы задумаете маленькую локальную реставрацию ремонта.
Винтоверт

Сможет помочь собрать/разобрать компьютер, заменить или отремонтировать розетку с выключателем. Снова же замещается набором отверток, но здесь уж кому насколько комфортно.

Что необходимо помнить при подборе

Выберите подходящие биты. Возможно потребуются биты небольших размеров для точечных работ;
Электроточило

Для поклонников «правильно» заточить нож и нежелающих копаться с точильным бруском электроточило вполне подойдет для экономии времени.