Дом из металлоконструкций

Если строительство дома с нуля – это не вариант, то металлические дома могут быть вашим выбором. Эти сборные дома более экономичны, и поставляются в различных размерах и типах. А если вас интересует изготовление металлоконструкций, переходите на сайт itpmet.ru/izgotovlenie-metallokonstrukcij

Металлическая пожарная лестница

Даже если вы не являетесь строителем, вы можете сами построить небольшой металлический домик, если у вас есть строительные навыки. Вы можете иметь дом, сарай или другие типы пространства в ветерке.

Однако металлический дом не так прост, как кажется.

Есть различные вещи, которые необходимо знать перед тем, как строить его, такие как плюсы и минусы, доступность, страхование, разрешение на зонирование, устойчивость к стихийным бедствиям и многое другое.

Не позволяйте вашему желанию практичности и эффективности затрат заставить вас страдать в будущем!

Вот вещи, которые вам нужно знать о строительстве металлического дома (или подобных вещей).

Плюсы и минусы строительства металлических домов

У всех типов зданий есть свои плюсы и минусы. Убедитесь, что вы знаете, чего ожидать от металлических домов, прежде чем заказывать их!

Плюсы металлических домов

Прочный и сильный

Металл определенно является прочным материалом по сравнению, например, с деревом. Металл противостоит не только дождю и сильному ветру, но и более уникальным элементам, таким как песчаная буря, торнадо и кислотный дождь.

Металлический дом легко разделить на помещения для нескольких целей. Если вы планируете совмещать офис и жилое здание, то, например, разделить территорию относительно просто.

Кроме того, если вы периодически переделываете свой дом, то над металлическим домом легче работать, так как нагрузка на конструкцию прислоняется к внешним стенам.

Огнестойкий

Опасность пожара является одним из основных факторов риска, который может увеличить стоимость страхования. Напротив, металл является негорючим, а это означает, что его риск загореться меньше, а металлический дом – это отличный способ снизить стоимость страховки.

Простота обслуживания

Металлический дом имеет относительно низкие эксплуатационные расходы по сравнению с другими типами зданий. Если вы планируете будущие инвестиции за счет экономии на обслуживании, то это отличный вариант.

Консолидация металлических домов

Сложный процесс утверждения
Если вы живете в США, вам, вероятно, будет трудно получить одобрение от ассоциации домовладельцев или других учреждений, из-за уникального характера здания.

В других районах или странах также могут существовать свои собственные правила, которые сложнее, чем если бы вы купили/построили обычный дом.

Дополнительные расходы

Так как металлические дома сборные, ваш экстерьер будет выглядеть как металлические листы. Если вам не нравится такой экстерьер, вам нужно дополнительно потратить на его переделку.

Сложно расширять

Иногда домовладельцы хотят добавить квадратные футы своих домов. Это сложно сделать, если у вас есть сборный металлический дом.

Сложно спроектировать с учетом местных условий
Часто выбор дома зависит от местных условий, таких как погода, климат и рельеф местности. Сборный металлический дом не является точно адаптируемым, поэтому, прежде чем купить его, необходимо учесть все аспекты в местной местности.

Несмотря на то, что существует несколько недостатков, связанных с металлическими домами, они не одинаковы для каждого человека. Убедитесь, что вы перечислили все “за” и “против”, основываясь на вашем собственном состоянии, прежде чем принимать решение о покупке металлического дома!