Пиломатериалы в строительстве

Дерево – благородный материал и требует ухода. Он обязан быть сухим, пропитанным и правильно выбран для задач, которые он должен выполнять. Некоторые – для стен, некоторые – для конструкций стропил, некоторые – для напольного покрытия.

Какие разновидности мне выбрать?

Качество древесины оказывает влияние на долговечность здания. Поэтому даже в домах с каркасом из дерева, где конструкция из дерева полностью покрыта, нужно применять хорошо подобранную высококлассную древесину. Он обязан быть четырехсторонним строганным, со скошенными краями, с содержанием влаги не больше 19%. Любой признак заражения грибками, плесенью (синее пятно) или насекомыми (коридоры) считается отторжением подобного материала. А если вас интересуют качественные деревянные балки, переходите на сайт agrikol.com.ua/derevyannye-balki-perekrytiya.

Насколько сухо должно быть дерево?

Сухое дерево считается размерно стабильным и во время использования в домостроительстве претерпевает очень небольшие деформации. Прекрасная древесина высушивается настоящим путем – высушенная, т.е. уложенная прокладками для обеспечения воздушной циркуляции и защищенная от дождя. Продолжительность выдержки зависит от толщины древесины и температуры воздуха. Для досок достаточно одного-двух месяцев, тогда как для более толстого бревна может пригодиться год. Если дерево надежно защищено от дождя, оно может высыхать в течение многих лет. Чем дольше, тем лучше. К большому сожалению, такую древесину не очень то и легко найти на рынке, и если вы ее все же найдете, готовьтесь заплатить приличные деньги. А если вам нужна половая доска, переходите на страницу https://agrikol.com.ua/doska-polovaya-harkov. На лесопильных заводах древесина в большинстве случаев сушится в камере. Если его держат при большой температуре (около 60°C) в течение времени, соответствующего его толщине, он не только высушивается, но и не содержит болезнетворных микроорганизмов. Такая дерево не нуждается в пропитке. Эта высушенная в камере и четырехсторонняя строганая древесина со скошенными кромками стоит приблизительно вдвое дешевле древесины которое необработано. Впрочем на ровной поверхности строганой древесины насекомые реже размножаются, также на нее скользит огонь и через намного намного дольше начинает переваривать древесину. Камерная сушка применяется для сканирования, досок, неструганых брусьев и остальных ассортиментов с не самой достаточной площадью поперечного сечения. Сушка толстого бревна требует много времени и существенно повысит их цена. Гидроизоляция Для строительства домов из бревен в большинстве случаев применяется несухая древесина, говоря иначе зеленая. Его следует защищать, пропитывая соответствующими препаратами. Многие из них применяются для защиты от насекомых и биологической ржавчины. Есть также маленькая группа жаростойких пропиток с добавкой фунгицидов. Следует защитить детали, предназначающиеся для фундаментов, колонн и опор, стропильных систем, нелегальных балок, балок для потолка, элементов, подверженных контакту с бетоном, а еще детали, смонтированные пониже уровня земли в доме с подвальным этажом. Лесопильные заводы имеют большие контейнеры для погружной пропитки и камеры, в которых химикаты впрыскиваются в материал под давлением. Метод давления лучше, так как химические агенты могут быть введены глубже в структуру материала. Дерево также защищено распыливанием, к примеру, при помощи садового опрыскивателя, или же просто покраской валиком или кистью. Последние два метода применяются для определенного ухода за древесиной, подвергающейся влиянию погоды или грязи внутри дома.

Из чего состоят части сделанные из дерева конструкции.

Лесоматериалы, применяемые во время строительства дома, включают балки, квадраты, бревна, доски и обрешетки. Балки (большие квадратные куски) имеют ширину 20-25 см и толщину 25-27,5 см. Они применяются в качестве очень большого стройматериала для стен (подоконники, бревна, верхние плиты) и для рамы стропильных ног (обрешетки). Крайние балки квадратные в поперечном сечении, шириной 10-17,5 см и толщиной. Это вертикальные или горизонтальные конструктивные детали – подоконники, бревна плит, прогоны, колонны. Бревна выглядят как довольно толстые доски, их ширина 10-25 см, а толщина 5-10 см. Они применяются в качестве колонн, подоконников, шляпок, стропильных ног, скоб и прочих элементов стен, стропильных ног, балок пола. Балки, квадратные брёвна и бревна являются очень важными элементами домовой конструкции, они отвечают за его стабильность и прочность. Они всегда вырезаются так, чтобы в них содержалось все ядро бревна или его фрагмент. Доски шириной 7,5-25 см и толщиной 1,9-4,5 см. Они используются для создания опалубки, лесов и добавочных конструкций. Они также применяются для создания наружных и внутренних облицовочных слоев (отделка, отделка), оснований и полов полов, обшивки крыши, а еще мелких элементов ферм. При послойном склеивании они способны образовывать материал для строительства большего сечения. Ватты шириной 3,8-7,5 см и толщиной, выглядят как длинные полосы. Они применяются для создания решёток, к которым, к примеру, фиксируется стеновая отделка или кровля.

Лучшее место, где можно купить лист osb https://agrikol.com.ua/osb-harkov