Чугунные радиаторы отопления

Покупка новой жилой площади, строительство дома за городом и капремонт почти всегда сопровождается заменой инженерных сетей. Уровень комфортности в доме, тем более зимой, зависит от рабочие эффективности системы для отопления. Кстати, если вам нужна чугунная батарея переходите на сайт https://terma-msk.ru/categories/chugunnye-radiatory. Большинство покупателей не знают какие батареи отопления лучше и при подборе скорее основываются на внешних данных и цене, а не на показателях качества.

Как подобрать батарею отопления?

На стадии проектирования стоит подумать о том, какой подобрать отопительный радиатор и схему разводки. Необходимо иметь в виду мощность отопительных радиаторов, которая зависит от следующих факторов:

числа наружных стен,
числа окон,
степени утепленности дома,
площади помещений.
Также необходимо принимать во внимание материал из которого выполнен радиатор. С учетом сказанного выше, рассчитывается отдача тепла отопительных радиаторов. Незамысловатый способ расчета показателя: на 1,8 м2 необходима одна секция.

Если исходить из количества потерь тепла, к цифре которая получилась добавляется добавочная секция.

Обзор моделей

Отопительные батареи – это очень важное звено любой системы обогрева как независимой, так и централизованной. У практически всех видов имеются собственные специфики. Модели выделяются материалом, КПД, системой, стоимостью.

Технические специфики радиаторов и их показатели эксплуатации оказывают влияние На цену изделий. На сегодняшний день на рынке приборов обогрева продемонстрированы следующие модели:

отопительные радиаторы из чугуна,
стальные батареи отопления,
отопительные приборы из алюминия,
радиаторы биметаллические отопления.
Радиаторы из чугуна сегодня скорее дань прошлому и, кажется, насовсем канули в прошлое. Решающий аргумент в пользу чугунных вариантов – возможность ремонта и возможность изменения количества секций.

Видео об изготовлении плинтусных радиаторов:

Отопительные радиаторы из чугуна

Уровень отдачи тепла батарей зависит от материала его изготовления. Большинство потребителей не знают как подобрать батареи отопления, так как у практически всех видов имеются собственные положительные и отрицательные качества.

Всем известны отопительные радиаторы из чугуна владеют:

подходящей стоимостью;
способностью функционирования при большой температуре носителя;
стойкостью к агрессивной среде;
большей прочностью;
Отдача тепла данных радиаторов больше, чем у других. Вместе с положительными качествами хотелось бы выделить также недостатки чугунных радиаторов:

некрасивый внешний вид,
большие размеры и вес,
чувствительность к гидравлическим ударам,
надобность периодической покраски.
Чугунные вертикальные батареи отопления являются самыми недорогими устройствами. Они лучше подойдут для гравитационных систем. Конструкция батарей из чугуна собой представляет индивидуальные секции, которые соединены между собой способом литья.