Архитектурное освещение – все, что о нем нужно знать

Что делает панораму города очаровательной вдвойне после наступления темноты? Даже ценные архитектурные жемчужины не раскроют весь свой потенциал, если заблудятся в вечернем полумраке.

Архитектурное освещение, установленное на фасадах зданий, помогает раскрыть красоту каждого тела . Каким должно быть уличное оборудование? Почему светодиодные архитектурные светильники сейчас наиболее популярны ? 

Светодиодное архитектурное освещение – красота скрыта в деталях

Современное архитектурное наружное освещение делает каждое здание красивым в темноте. Расположенные в нужных местах герметичные светодиодные светильники подчеркивают примечательные уголки и закоулки, подчеркивают ценность каждого квартала, создают неповторимую атмосферу, сопровождающую вечерние прогулки по городским улицам.

Инновационная светодиодная технология позволяет эффективно освещать стены зданий, не подвергая инвесторов высоким затратам. Светодиодные архитектурные светильники, установленные снаружи , энергосберегающие и экологически чистые (не выделяют вредных соединений в атмосферу и организмы). Возможность изменения интенсивности света, цвета и множества различных форм архитектурных светильников создает широкий спектр возможностей при создании пространства.

Наружное архитектурное освещение , которое не боится любой погоды

Архитектурные светильники устанавливаются снаружи зданий, а значит – подвергаются постоянному контакту с внешними факторами. Чтобы дождь, мороз, механические повреждения и ультрафиолетовое излучение не влияли на их функциональность и внешний вид, уличные лампы производятся в соответствии со строго определенными стандартами. Наружное архитектурное освещение имеет высокий IP (международный рейтинг защиты). Международный символ состоит из двух цифр. Первый определяет степень защиты от твердых предметов, второй – от попадания воды. Для того, чтобы данный отражатель или планка могли быть установлены снаружи, он должен иметь степень защиты не ниже IP 44.

Где используется внутреннее архитектурное освещение ?

Термин « архитектурное освещение » охватывает не только наружные светильники, но и светильники для внутреннего освещения. Внутреннее архитектурное освещение включает в себя в основном лампы, предназначенные для коммерческих и служебных помещений, отелей, музеев, ресторанов и культурных объектов. Установка продуманных и изысканных систем освещения позволяет создать желаемую атмосферу в любом интерьере. Внутреннее архитектурное освещение тонко и незаметно подчеркнет важные места (например, картины, висящие на стене музея или стойку в холле отеля), украсит проходы и даже эффектно осветит дно бассейна.