Функциональные и практичные откатные ворота

 

Под откатными воротами подразумеваются типы ворот, открывание которых производится откатным способом. Несомненным преимуществом откатных ворот является удобство использования.

На официальном сайте компании «ДорХан» можно получить всю необходимую информацию о функциональных автоматических воротах и воспользоваться привлекательным предложением – приобрести откатные ворота во Владивостоке по выгодной цене.

С технической точки зрения откатные ворота не имеют ничего общего с классическими (распашными). Их системы открывания состоят как минимум из ряда подшипников или роликов (установленных в основании рамы ворот), направляющих роликов (поддерживающих вертикальность), упора и направляющей.

Как работают откатные ворота

Въездные ворота перемещаются вдоль внутренней стороны забора. Благодаря использованию инновационных технических решений, после установки автоматического механизма, можно свободно пользоваться пультом дистанционного управления, не выходя из машины.

Предлагаемые компанией «ДорХан» модели откатных ворот удобны и безопасны в использовании, а применение новейших технологий и прочного, надежного, экологичного сырья обеспечит долговечность на долгие годы. Высокий уровень безопасности обеспечивается в том числе механизмом, останавливающим открытие створки при приближении к какому-либо препятствию, что минимизирует риск столкновения с автомобилем.

Преимущества откатных ворот:

  • экономия места на участке или перед ним;
  • простота использования;
  • эстетичность;
  • неограниченные возможности отделки ворот (дизайна).

Преимуществом откатных ворот является возможность закрывания в плоскости забора, что экономит место непосредственно за воротами на въезде, по сравнению с распашными воротами, которым необходимо место для их движения на въезде.

 

Еще одним преимуществом является большой выбор ворот по хорошим ценам. Можно выбирать из различных решений, адаптированных к весу ворот, частоте их использования и нашим личным предпочтениям.

Монтаж откатных ворот не требует специальной подготовки и выравнивания основания, что делает его быстрым и беспроблемным.

При выборе въездных ворот особое внимание следует уделить прочности конструкции и устойчивости к погодным условиям. Прекрасным решением, которое избавит от проблем при въезде и выезде, станут откатные ворота. Для этих ворот характерно отсутствие направляющих по линии ворот. Достаточное пространство между землей и нижней частью двери обеспечивает беспрепятственное открывание и закрывание.