Внешняя отделка зданий: какие материалы использовать?

Фасад является визитной карточкой любого здания. Именно по внешнему виду частного дома окружающие судят о вкусовых предпочтениях его владельца, представляют, как здание выглядит изнутри.

Существует несколько вариантов отделки фасадов. Например, придать дому презентабельный внешний вид можно путем его облицовки с помощью такого материала, как сэндвич-панели, которые вы можете найти на сайте https://novosel.by/paneli-potolochnye-i-stenovye/paneli-mdf/. Данный отделочный материал имеет трехслойную структуру (два жестких пласта с утеплителем посередине), отличается не только эстетической привлекательностью, но и высокими теплоизоляционными свойствами. На современном рынке представлены панели с гладкой, профилированной, а также декорированной поверхностью, благодаря чему владельцы частных домов имеют возможность воплощать в реальность любые дизайнерские решения по отделке фасада.

Хороший способ декорирования – панели МДФ, вссортимент которых вы увидете, перейдя по ссылке https://novosel.by/paneli-potolochnye-i-stenovye/paneli-mdf-kronospan/.

Оштукатуривание с последующей покраской – еще один способ декорирования фасадов, при этом совсем не обязательно добиваться идеальной гладкости поверхности стен. На сегодняшний день в строительстве используется множество техник нанесения штукатурки, позволяющих сделать фасад фактурным. Если же основная цель все-таки выравнивание поверхностей, то для ее достижения можно использовать смесь на основе гипса, известковый или цементно-песчаный раствор. Более современным способом отделки фасада является облицовка дома с помощью кассет из оцинкованной стали с полимерным покрытием. А одним из самых дешевых – сайдинг, позволяющий реализовать практически любые цветовые решения, защитить дом от ветра.

Панели ПВХ – прекрасное решение для отделки стен. Их вы можете найти здесь https://novosel.by/paneli-potolochnye-i-stenovye/paneli-pvh/.

Кирпич является экологически чистым материалом, который отлично сохраняет тепло и устойчив к возгоранию. Чтобы он не впитывал влагу, следует позаботиться о гидроизоляции фундамента, а кладку начинать на уровне 70 см от земли. В свою очередь, камень (натуральный, искусственный) считается одним из наиболее красивых и долговечных материалов. С его помощью можно сделать частичную облицовку фасада для акцентирования внимания на определенной части дома либо сплошную отделку. Данную работу лучше доверить профессионалам, так как плохо выполненная облицовка будет отслаиваться.