Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фото

Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фотографиях.

Эти монотонные движения кисточкой во время покраски знакомы наверно всем. Но технологии уде давно не стоят на месте и существует огромное количество разработок и востребованных инструментов, которые упрощают процессы нанесения различных лакокрасочных материалов. Сегодня я расскажу, что такое пульверизатор для краски, что собой представляет самодельный вариант и какие виды можно встретить в специализированных магазинах. Однако еще в самом начале, я хочу расставить все точки над «и». Дело в том, что на многих форумах или в статьях можно встретить выражение «пулевизатор для покраски» — на самом деле такого слова просто не существует, оно каким-то образом вклинилось в терминологию и надежно засело в разговорной речи. Я принципиально не хочу употреблять в своей статье неправильный термин, поэтому сегодня речь пойдет именно о пульверизаторе для красок.

Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фото

Пульверизатор

Плюсы и минусы инструмента для краски

Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фото

Отделка стен краскопультом

Имея частный дом, я уже давно задумывался о покупке данного инструмента. Пульверизатор для покраски позволяет выполнять все процессы на высшем уровне. И этому есть свое объяснение:

После таких явных преимуществ у многих не остается сомнений в приобретении такого инструмента, как пульверизатор. Однако мне, как и всем хотелось узнать о недостатках, которые может иметь данный инструмент. Как оказалось, явных минусов пульверизатор не имеет – единственное, что можно в какой-то мере назвать недостатком, это невозможность скрывать дефекты поверхности при окрашивании. Значит при работе с пульверизатором будьте готовы к тому, что процесс подготовки поверхности должен быть произведен на высшем уровне.

Разновидности пульверизаторов

Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фото

Красим стены с помощью пульверизатора

На данный момент существует 3 вида пульверизаторов, которые могут использоваться в домашних условиях. В отдельных случаях существует возможность сделать инструмент самостоятельно, однако если самодельный вариант для вас не актуален, то выбирайте пульверизатор среди таких видов:

Немного моих знаний об электрических и ручных пульверизаторах

Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фото

Краскопульт

Как я уже говорил, эклектрическийприбор чаще всего применяется именно в бытовых окрашиваниях. Из-за своей небольшой мощности его не используют профессионалы, так как он снижает скорость обработки поверхностей. К тому же маленькая мощность не позволяет производить распыление тяжелых красок с масляной основой.

Несмотря на заявленные мощности новых моделей, я не советую использовать электрический пульверизатор для:

А вот если говорить про ручной инструмент, то как ни странно мне хочется начать с недостатков. Поэтому заранее подумайте перед покупкой такого вида:

Именно и-за таких явных минусов я не советую использовать ручной прибор для краски, для ремонтных процессов у себя дома. Единственное где, по моему мнению, возможно применение такого вида, это дачные участки и покраска небольших оснований.

Делать самому или нет?

Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фото

Используем пульверизатор для краски

Поначалу кажется, чтопульверизатор своими руками относится к нереальным изобретениям. Но если немного разобраться, то сделать распылитель достаточно просто. Если у вас есть свободное время, подручные материалы, а вот финансов на покупку уже готового инструмента нет, то попробуйте изготовить самодельный вариант. Огромное количество видео и мастер классов позволит вам выполнить все процессы качественно и правильно.

Подготовьте такие материалы для того чтоб сделать пульверизатор:

Для начала, что сделать прибор для краски берется виниловая трубка и соединяется со шприцом без иглы и откладывается в сторону. Баллончик лучше использовать бесшовный – обычно такие бывают у дезодорантов. Алюминиевая часть снимается с баллончика и на появившемся клапане закрепляется другой конец виниловой трубки. Далее, через шприц и трубку краска попадает в баллон.

Но так как баллон уже был пуст в нем не находится нужного атмосферного давления, которое позволить получить только заправка компрессором. Поэтому сразу подумайте о наличии именно этого инструмента. С помощью переходника, компрессором заправляется баллон, который в дальней становится готовым к использованию.

Работа с побелкой

Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками в фото

Пульверизатор для краски

Для выполнения процессов побелки необходимо заранее подготавливать краскопульт. И поэтому давайте рассмотрим последовательность действий для побелки и устройства:

Нанесение побелки должно происходить по некоторым правилам. Во время этого процесса нельзя слишком медлить или очень торопиться. Раствор побелки должен быть нанесен равномерно и этого можно добиться с помощью удержания пульверизатора перпендикулярно потолку. Всегда начинайте нанесение побелки в помещении с углов – движения должны быть кругообразными и похожими на спирать. Первый слой не должен быть очень толстым. Обычно процесс побелки повторяется второй раз, так как неопытный человек не сможет качественно побелить потолок с первого раза.

Используя пульверизатор у вас получится провести окрашивание лавочки или забора в своем дворе, к тому же таким устройством наносится краска и на различные изделия, и даже машинные детали. Если вы живете в частном секторе и ремонтные процессы в вашем доме постоянны, то задумайтесь о приобретении компрессора и различных его комплектующих. Для нанесения краски на небольшие основания вы можете воспользоваться самодельными устройствами, которые легко изготовить из подручных средств.

Обзор Пульверизатор для краски: виды и возможность изготовления своими руками .

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.