Поэтапное строительство дома

Преимущества автополива для вашего участкаСегодня все больше людей принимают решение поменять надоевшие блочные многоэтажки на собственный коттедж. Такое изменение всегда идет на пользу здоровья и самочувствия. Вы становитесь ближе к природе, сможете завести небольшой огород и не переживать за органичность покупаемых фруктов и овощей. Однако времени на уход за домом у вас будет тратиться больше. Это и уборка территории, и окультуривание газона, и полив. С последним пунктом вам может помочь специальная система автоматического полива.

Такое устройство не стоит рассматривать как роскошь, разве только у вас в распоряжении всего несколько грядок. А если же вы хотите не переживать за большой участок, автополив станет для вас настоящим спасением.

Для начала стоит разобраться в его преимуществах.
Во-первых, для роста любых растений, особенно овощей, важен регулярный полив по графику. Соблюдать подобный режим вручную будет весьма непросто. Ирригационная же система имеет перечень необходимых графиков и интенсивности полива, и все, что от вас требуется, это выбрать параметр.
Во-вторых, вы экономите немало средств. Единственная затрата, и то разовая, припадет на установку системы, а счета за воду в сравнении с ручным поливом вас только обрадуют.

В-третьих, использование оросителей гарантирует вам то, что влага будет распределяться равномерно. Некоторые растения могут недополучить влаги, а некоторые – пострадать от перелива, если вы будете поливать газон и огород из шланга. Тем более, что напор воды из шланга может нанести ощутимый вред цветам растений и деревьев, что в дальнейшем приведет к тому, что урожай будет не таким щедрым, как вам бы хотелось.

Как поставить автоматическую оросительную систему?
Выгоднее и проще это будет сделать в межсезонье, то есть поздней осенью или зимой. Здесь логика проста: подобное устройство не в сезон будет стоить на 20-30 процентов дешевле, чем если вы решите приобрести его в апреле. Работы по монтажу также можно произвести в холодное время года. Так вы будете готовы к лету заранее и сможете просто высадить нужные вам растения.

Одной из причин, почему заняться установкой ирригации стоит зимой, является и то, что автополив состоит из множества элементов. Он включает в себя разветвленную систему трубопроводов, мощный насос, дождеватели, а также контроллер. Последнее – это небольшой компьютер, при помощи которого производится управление оросительной системой.Установку такой системы лучше всего доверить профессионалам. Тогда вы будете уверены, что все компоненты функционируют корректно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.