Штакетник из профнастила – параметры выбора

Любой дачный или садовый участок должен иметь ограду для защиты приусадебной территории от несанкционированного проникновения. При этом ограждение должно отличаться не только отличными защитными параметрами, но и иметь высокие декоративные характеристики, идеально вписываться в ландшафтный дизайн участка, что обуславливает выбор материалов для создания ограды. Одним из современных, инновационных материалов, который получил широкое распространение при монтаже оград в Западной Европе, является профнастил и его производная – штакетник из профнастила, который еще называют евроштакетником. Купить качественный профнастил в Харькове можно на сайте profnastill.com.ua.
Заказать штакетник из профнастила можно в специализированных торговых компаниях и напрямую у производителей. По своей сути штакетник из профнастила – это ограждение, состоящее из штакетин (стальных планок, которые изготавливаются с применением технологии холодного проката). Прочностные характеристики штакетник обеспечиваются благодаря применению гофрированного профиля. Для защиты от коррозии применяются различные типы покрытий, в том числе алюминиевое и цинковое, которое может быть как односторонним, так и двухсторонним.
Высокие декоративные характеристики материала обеспечиваются путем использования разнообразных полимерных компонентов, в том числе пластизола, пурала или полиэстера, которые имеют широкий спектр цветовых решений (в классическом варианте – больше двадцати по каталогу RAL). Что позволяет выбрать именно тот цвет, который гармонично сочетается с другими элементами ландшафтного дизайна, элемента конструкций зданий и сооружений на приусадебном участке, например, кровли, фасадов и т.д.
Штакетник из профнастила может быть двух основных видов:
защитным (имеют антивандальные крепления, острые навершия, отличаются применением материалов с высокими прочностными параметрами, зачастую дополняются барьером из колючей проволоки и системами видеонаблюдения);декоративным (выполняют эстетические функции, поэтому имеют различные цветовые и конструкционные решения).
Цена на забор напрямую зависит от конфигурации ограждения.
Штакетники из профнастила, достаточно практичный тип ограждений и не требует особого ухода, устойчив к агрессивным факторам окружающей среды, прочен и отличается длительным периодом практической эксплуатации.
Установка штакетника из профнастила производится путем монтажа планок к двум или нескольким лагам (все зависит от высоты ограждения), которые расположены поперечно или под углом к планкам (штакетины могу устанавливаться вертикально, горизонтально или под определенным углом, в большинстве случаев 45 градусов).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.