Ленточный фундамент под теплицу из поликарбоната

teplitsaНи один заядлый дачник не сможет обойтись без теплицы на своем участке. Чтобы построить такое здание, необходимо пройти несколько этапов, важнейшим из которых является закладка фундамента. Давайте разберемся, на какое основание можно установить парник прямоугольный.

Как выбрать фундамент под поликарбонатную теплицу?

Чаще всего, при выборе фундамента, мы отталкиваемся от того, насколько экономным будет этот вариант, упуская вопрос качества и надежности. Однако, давайте постараемся разобраться, насколько удачным станет выбор ленточного фундамента для теплицы из поликарбоната?

О ленточном фундаменте

Именно ленточный тип фундамента является одним и самых привычных и популярных в случае, когда дело касается дачных построек. Это связано с тем, что выполнить таковой собственными руками не составляет особого труда, а по итогу строительства у нас «на руках» оказывается надежный и по-настоящему качественный фундамент. Кроме того, ленточный вариант основания порадует нам еще и своей дешевизной.

Для того, чтобы самостоятельно выполнить работы по закладке фундамента под теплицу, вам потребуется специальный раствор, который будет заливаться поверх опалубок и подушек, что закладываются для обеспечения будущей теплицы из поликарбоната достаточной жесткости в основании и предупреждение его проседания.

Под теплицу, как правило, достаточно фундамента, ширина которого не превышает 40 сантиметров. При такой ширине основание необходимо заливать на 0,5 метров глубины. При такой прочности ваш фундамент вполне сгодится и для возведения беседок, и для летних времянок. Прежде, чем приступить к заливке, нужно заложить подушку из смеси гравия и песка, провести установку опалубка, необходимо для придания формы будущему основания. Когда предварительные работы выполнены, можно переходить к непосредственной заливке фундамента. Чтобы создать дополнительною прочность, добавьте в конструкцию армопояс. Идеально, если вы обеспечите фундаменту возможность возвыситься над землей, причем высоту вы сможете отрегулировать самостоятельно. Единственный нюанс, если вы решитесь возвысить фундамент, минимальная высота должна составлять 30 сантиметров.

2 комментария

  1. rostovteplica

    Теперь, после прочтения нашего материала, вы знаете, как сделать фундамент для теплицы из поликарбоната, как выбрать материал для его создания и как установить каркас. Остается только определиться с остальными элементами и основными шагами стройки, и можно приступать к работе.

  2. rostovteplica

    Самый простой и недорогой материал, который можно применить для создания фундамента под теплицу. Сам каркас для такой теплицы и материал накрытия не будут много весить, тем более, если теплица небольшого размера. А это значит, что фундамент из бруса легко выдержит нагрузку и придаст теплице необходимую жесткость для установки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.