Натяжные потолки – эстетичный интерьер, практичное решение

Благодаря широкому выбору фактур и расцветок материала натяжных потолков можно создавать невероятные сочетания в интерьере. Натяжной потолок – отличный способ скрыть потрескавшуюся штукатурку, неровные потолки, монтажные трубы. Это интересная альтернатива подвесным потолкам из гипсокартона.

На официальном сайте metr2.by компании «Метр Плюс» можно получить всю необходимую информацию о производстве и монтаже натяжных потолков и воспользоваться привлекательными предложениями. Цены выгодны всем!

Основные преимущества натяжных потолков:

  • Быстрый монтаж.
  • Износостойкость.
  • Цветовое разнообразие.
  • Возможность скрыть недостатки.
  • Манипуляция световыми эффектами.
  • Разнообразие дизайнерских решений.

Матовые потолки

Всегда актуальная классика – это можно сказать о матовых потолках. Матовый натяжной потолок выглядит как гладко окрашенная поверхность, которая органично впишется в спокойный или классический интерьер.

Глянцевый потолок

Такой потолок придает помещению элегантность и блеск. Он может принимать форму любой плоской геометрической фигуры, то есть может быть: круглой, овальной, квадратной, ломанной, вырезанной дугой, может принимать пространственную форму. В эти потолки можно установить любое освещение, вентиляцию, кондиционирование, всевозможные датчики и камеры.

Звездное небо

Уникальной особенностью натяжного потолка является использование глянцевого покрытия оттенков темно-синего или черного по волоконно-оптической технологии. Оптические волокна можно расположить как угодно, получаем красивую поверхность, которая переливается как ночное безоблачное небо.

Парящие линии

Практичное и стильное решение в интерьере. Профиль специальной конструкции совмещает в себе две функции – крепление для натяжного потолка и основание для светодиодной ленты. Линии можно объединить в более сложные фигуры, создав оригинальный потолок.

Качественный натяжной потолок имеет идеально ровную поверхность и, благодаря своей гибкости, устойчив к трещинам. Натяжные потолки легкие, поэтому не добавляют потолку дополнительной нагрузки. Натяжные потолки негорючие и устойчивы к влаге.

Быстрый и эффективный монтаж – не единственное преимущество натяжного потолка перед традиционным подвесным, потому что благодаря алюминиевым профилям, составляющим каркас, можно получить свод практически любой формы.

В натяжных потолках можно не только установить все виды освещения, но и источником света может стать сам потолок, который будет сиять всей своей поверхностью.