Терморегулятор для теплого потолка

Регулятор температуры позволяет удобно управлять отоплением, повышать эффективность системы отопления и сокращать расходы. Какие типы регуляторов температуры доступны? Как выбрать устройство, которое будет соответствовать вашим индивидуальным потребностям? Прочитайте наше руководство и узнайте, почему стоит иметь дома комнатный контроллер и какое устройство будет работать лучше всего. А если вас интересует термостат ETV-1991, переходите на сайт rdmarket.com.ua.

Интернет-магазин РД Маркет: кабельные системы обогрева в Украине

Регулятор комнатной температуры – что это?

Комнатный контроллер, или комнатный термостат, это устройство, которое подключается к системе отопления, такой как плита, котел, радиатор или подогрев пола. Это позволяет удобно управлять всей установкой. Регулятор температуры в помещении зависит от интенсивности отопления от температуры внутри здания, а регулятор погоды – от температуры снаружи. Имеются также регуляторы с контролем как комнатного, так и погодного режима.

Почему стоит использовать регулятор температуры?

Регулятор температуры, подключенный к системе отопления, позволяет осуществлять точный контроль за отоплением помещения – намного более точный и удобный, чем ручная установка температуры, например, на каждом радиаторе. С помощью контроллеров можно установить желаемую температуру в каждом помещении отдельно и в зависимости от времени суток. Например, вы можете повысить температуру в ванной утром и вечером, когда домашнее хозяйство пользуется ею. Стоит уменьшить жару ночью и в течение недели, когда члены семьи обычно находятся на работе или в школе. Это позволяет обеспечить оптимальную температуру в квартире, а также снизить энергопотребление, что положительно влияет на окружающую среду и семейный бюджет. Стоит помнить, что максимальный комфорт и наибольшая экономия достигается за счет использования высококачественных устройств, профессиональной установки термостата и датчиков, а также адаптации контроллера к характеристикам конкретной отопительной системы.

    Важно!

Надлежащий контроль отопления, т.е. своевременное регулирование температуры в помещении, например, снижение на 1°C, позволяет сэкономить около 6% на счетах за отопление. При снижении температуры с 22°C до 18°C днем или ночью, т.е. примерно на 4°C, можно сэкономить до 20% на счетах за отопление. Оптимальный температурный контроль также положительно влияет на комфорт и здоровье.