Шесть важных шагов, прежде чем покупать дом или квартиру на вторичном рынке

Покупка квартиры или дома вызвана серьезными денежными затратами. Благодаря этому необходимо тщательно подойти к делу и все проверить, так как прежний обладатель одновременно с жильем может вам передать различного рода не приятные моменты, о которых во время покупки Вы можете не знать. Возможно жилье имеет какие-нибудь долги, обязательства или будет в аварийном состоянии. Самое главное учтите перед покупкой как однокомнатной квартиры, так и другой – что нужно всегда обращаться только к профессионалам https://stolichne.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Необходимо быть бдительным и в данной публикации мы будем рассматривать, как вести себя в случае покупки подержанного жилья.

Что необходимо иметь в виду во время покупки квартиры или дома?

Шесть важных шагов, прежде чем покупать дом или квартиру на вторичном рынке

1. Внимательно нужно осмотреть объект покупки. Быстрее всего, если вы все таки захотели приобрести жилье, то уже обошли десятки объектов. На что ориентироваться при осмотре? Оцените состояние электрической проводки и газопровода. В каком они состоянии? Работают ли смесители соответствующим образом? Необходимо проверить площадь комнат, коридоров, балкона или пристройки к дому. Сходится ли размер с тем, что говорит продавец?

Более того, разумно сделать несколько посещений в разное время суток. Подобным образом можно заметить квартиру или дом при разном освещении, а еще выяснить, шумят ли соседи.

Узнайте у владельца, как давно был выполнен ремонт в ванной, помещениях, давно ли менялись окна. Спросите его, способен ли он предъявить подтверждения ремонта в виде оплаченных счётов за услуги рабочих. Большинство домов и квартир сильно переоценены на рынке и вы, как клиент, должны достичь возможности сделать покупку по доступной стоимости.

2. Опросите соседей. Информация от соседей может быть особенно актуальна. Лучше все выяснить нынче, чем потом, когда будет поздно.

3. Получите информацию из кадастра. Вы должны персонально выяснить о владельце и объекте продажи из необходимых документов. Иначе покупка содержит много сюрпризов. Иначе говоря вам необходимо увидеть документ, где отмечено место, площадь дома, обладатель и есть ли какие обязательства у хозяина в отношении к недвижимости. Есть ситуации, когда обнаруживается, что менеджером дома считаются несколько лиц: супруга, братья или сестры. И может быть не все из них заинтересованы в продаже недвижимого имущества.

4. Обратитесь в управляющую компанию. Это необходимо для того, чтобы выяснить, нет ли долгов у владельца. Там же вы можете навести справки о состоянии дома, не считается ли он в аварийном состоянии, когда в последний раз делался комплексный ремонт дома.

Шесть важных шагов, прежде чем покупать дом или квартиру на вторичном рынке

5. Узнайте о налоге на имущество. Уточните у продавца, заплатил ли он налог на имущество? Пускай даст данные.

6. Если приобретаете в ипотечную программу, то тщательно необходимо проверить все условия. Не нужно делать первоначальный взнос, пока не будет уверены” %точно уверены, что все в порядке.