Что такое броненакладка и для чего она необходимо

Если верить статистике криминалистов, то примерно половина от всех случаев взлома входной двери и дальнейшего проникновения недоброжелателей в жилье происходит при помощи метода механического повреждения двери или сердцевины замка. В особенных случаях, современные устройства даже помогают злоумышленникам справляться даже с самыми идеальными, казалось бы, замками. При этом, вовсе не обязательно вскрывать – можно просто выбить или высверлить сердцевину. Именно поэтому все чаще на сегодняшний день стали использоваться различные дополнительные элементы защиты, такие как броненакладки на дверные замки.

Что такое броненакладка?

броненакладки на двери

Броненакладка представляет собой цельную литую, а также конструкцию неподвижного действия. В движение может быть приведена только та ее часть, в которую непосредственно входит сам ключ. Размер, а точнее, диаметр такого устройства дает возможность полностью покрывать уязвимые части двери, чем самым обеспечивая максимальный уровень защиты для сердцевины замка. Броненакладка для дверного замка, как правило, изготавливается из закаленной стали. Обычно каждый отдельный производитель дверей и прочей фурнитуры предлагает собственно произведенную модель. Единого и четкого образца для броненакладки для дверной двери не существует.

Для чего необходима броненакладка?

  • Такое устройство значительно продлевает срок полезной эксплуатации дверного замка;

  • Обеспечивает дополнительную защиту для замка;

  • Не дает возможность злоумышленникам повредить сердцевину;

  • Препятствует выбиванию сердцевины;

  • Обеспечивает максимальный уровень защиты помещения от взлома замка.

Какие бывают броненакладки?

Купить любой товар для дверных замков легко на сайте https://vash-zamok.com.ua, в том числе и лучшие броненакладки. В зависимости от того, какой тип установки предусмотрен для модели броненакладки, она может быть врезной или накладной. Среди этих двух моделей наиболее сложной является врезная броненакладка. Однако, именно такое устройство и будет обеспечивать наибольший уровень защитного эффекта. При монтаже врезной броненакладки для входной двери они устанавливаются внутрь дверного полотна и крепятся на его внутренней части с помощью специальных стяжных винтов. Такой процесс крепления является достаточно трудоёмким и нуждается в определенных умениях, навыках и опыте исполнителя.

Накладные модели технически ничуть не отстают от своих аналогов. Однако, место их установки считается более уязвимым. При монтаже, накладная броненакладка не утапливается в дверное полотно, а накладывается на него сверху и крепится с внутренней стороны винтами. Для злоумышленников такой способ монтажа дает больше возможности для извлечения устройства, а вот для пользователя это легкий способ монтажа да, и только.

Последнее время становятся популярными ручки для двери на планке, которая одновременно и является броненакладкой.