Какой купить шкаф купе?

А знаете ли вы, что купить шкаф купе можно практически для любого помещения, так как возможности их производства позволяют решить различные задачи заказчика. Предлагаем ознакомиться с вариантами их конструкций, а также с их преимуществами:

  • Распашной.
    Обычно такие шкафы-купе устанавливаются в спальных комнатах, так как при распахивании дверей становится видным содержимое полок. Также такие шкафы подразумевают наличие свободного пространства для открывания дверей.
  • Раздвижной.
    Чаще всего монтируются в гостиных, так как при сдвижной конструкции дверей – можно достать необходимую вещь из шкафа, не открывая полностью обзор на содержимое. Также их удобно использовать в узких и коридорах, где на распахивание створок дверей недостаточно мета.
  • Комбинированный.
    В таких шкафах-купе могут быть одновременно установлены двери раздвижного и распашного типа. Их наличие и расположение выбирает заказчик. За счёт такие конструкций можно получить индивидуальное решение, которое будет полностью отвечать вашим запросам по удобству эксплуатации.
  • Угловой.
    Очень востребованные типы шкафов-купе. Благодаря особенностям конструкции могут быть установлены практически в любом углу, за счёт чего занимают не много места. Такие шкафы помогают экономить пространство в небольших квартирах. Чаще всего такие шкафы-купе приобретаются для организации хранения вещей в прихожих и коридорах.
  • Встроенный.
    Такие конструкции изготавливаются на заказ с учётом всех особенностей комнаты или проёма. Зачастую они не имеют задних и могут не иметь боковых стенок (всё зависит от места установки). Встраиваемый шкаф-купе в большинстве случаев состоит из лицевых панелей (дверей), а также внутреннего наполнения.
  • Корпусной.
    Это цельные конструкции (обычно такие шкафы-купе стандартных размеров и форм). В целом – они очень схожи со стандартными шкафами. Их можно легко передвинуть на другое место, переставить в другую комнату, а также разобрать и перевести в другое помещение и собрать там заново.

Как ещё применяются такие конструкции

Кроме того, что шкафы-купе приобретаются для использования по прямому назначению, такие системы отлично подходят и для других целей. Например:

  • Двери-купе.
    Позволяют экономить пространство. Очень современно и стильно смотрятся.
  • Гардеробные.
    С помощью шкафов-купе можно организовать гардероб практически в любом месте.
  • Стенки с раздвижной системой.
    Идеальный способ превратить целую стену в удобное и красивое место для хранения вещей.
  • Межкомнатные перегородки.
    Также можно заменить уже существующие стены, добавив возможность использовать дверь.

Такая универсальность применения в сочетании с огромным выбором внешнего оформления и внутреннего наполнения шкафов-купе делает эти конструкции одним из самых удобных и востребованных видов мебели. Также шкафы купе, изготовленные из материалов высокого качества и собранные профессиональными мастерами – исправно служат многие десятилетия!