Как выбрать качественную GSM сигнализацию

Кража – самый популярный вид преступлений, их кол-во в последнее время постоянно растет на фоне финансового кризиса. Кстати, если вас интересуют сигнализации ajax, переходите на сайт magazun.com. 

Выполняются правонарушения далеко не самыми умными и умелыми злоумышленниками. Для неразрешенного проникновения в дома, жилую площадь, дачу или автогараж в большинстве случаев просто взламывают дверь или открывают окно. Происходит это во время отсутствия хозяев, предупредить которых о совершаемой краже сможет только система сигнализации.

как выбрать качественную GSM сигнализацию

На рынке услуг по охране немало предложений по установке проводной сигнализации с подключением на пульт специализированных служб. Но цена установки и обслуживания таких систем высока. Между тем можно поставить охранный набор Автономные сигнализации, выделяющийся практичностью, обычный монтаж и эффективностью. Его стоимость доступна каждому хозяину гаража или дачи, а хозяева загородных домов смогут приобрести дополнительные датчики, решая заодно с охранными вопросами и иные крайне важные проблемы.

Что такое GSM сигнализация и как она работает?

Предупрежден – значит вооружен! Если не допустить правонарушение невозможно, то необходимо вовремя получить данные о его совершении и сделать все что необходимо, чтобы задержать злоумышленника. Сделает это GSM охрана, которая состоит из ключевого модуля и датчиков, контролирующих движение, открытие дверей или окон. При взломе происходит их срабатывание, ключевой модуль получает подходящий сигнал и отправляет по сотовой связи смс-сообщение хозяину недвижимого имущества. Сигнал тревоги может поступить на несколько телефонов, в том числе на пульты охранных служб.

Ключевой модуль работает также с датчиками задымления, влаги, водного уровня, движения. К нему можно присоединить данныеулыбаться радоваться, чтобы не только знать о проникновении в дом, но и определить приметы злоумышленников. Скомплектовать Автономную сигнализацию можно так, что она будет не только защитой от злоумышленников, но и от большинства ЧС.

Какую подобрать сигнализацию?

Все типы охранных GSM систем можно поделить на два главных вида: проводные и беспроводные. Проводные имеют более привлекательную цену, но просят профессионального монтажа, в процессе которого применяется не очень недорогой 4-5 жильный экранированный провод. Самая простая в установке беспроводная GSM сигнализация не менее эффективна, а ее монтаж можно сделать своими руками.

Кол-во датчиков и сложность ключевого GSM модуля зависят от типа охраняемого объекта. Если система охраны покупается для дачи или гаража, то довольно будет подсоединения к ним датчиков движения и открытия. Будет не лишним побеспокоится о резервном питании, так как электричество в гаражах и на дачах отключают чаще, чем в жилом секторе.

В целях защиты загородного дома собрать Автономную сигнализацию собственными руками можно с применением следующего оборудования:

как выбрать качественную GSM сигнализацию
  • датчики на движение – предотвратят о незваных гостях, которые проникли в дом каким-нибудь необычным способом;
  • датчики открытия дверей и окон – сработают при взломе наиболее чувствительных систем дома;
  • сирена и громкоговоритель – данные системы смогут помочь напугать любительских воров;
  • пожарные датчики и датчики утечки газа – смогут помочь не допустить непредвиденные ситуации в доме;
  • измеритель воды – сообщит о протечки в помещении ванной или в кухонной комнате.