Как правильно выбрать полировку авто

Автомобиль – это визитка любого водителя. Многое можно сказать о водителе по внешнему виду его автомобиля. Кстати, если вас интересует полировка керамикой цена указана на сайте car-care.com.ua. Благодаря этому особо важно наблюдать за тем, чтобы он смотрелся отлично. Так будет приятно не только водителю, но и находящимся вокруг.

Что же делать, если после многих лет применения автомобиль становиться далёким от совершенства, и очень смутно напоминает то ТС, какое было при покупке. Автомобильный кузов покрывается очень маленькими царапинками, а эмаль теряет собственный цвет и насыщенность и покрывается тусклыми пятнами. Привести ТС в аккуратный вид поможет полироль для автомобильного кузова. Он может вернуть насыщенность цветам эмали, убрать очень маленькие царапинки, дать кузову блеск.

Автомобильные полироли, что это такое.

Полироль представляет собой средство для ухода за автомобильным кузовом либо за деталями его интерьера. Он не только возрождает прежний автомобильный вид, но и содействует последующей защите покрытия от неблагоприятного воздействия. Для элементов из пластика салона есть комплект специализированных полиролей, в основном, аэрозольных. Для их применения достаточно распылить содержание на поверхность и тщательно вытереть салфетками.

как правильно выбрать Полировку авто

Большинство автомобильных владельцев рекомендуют подбирать комплект для полировки автомобильного кузова от одного изготовителя. Этот подход исключает возникновение недостатков от работы и обеспечивает результат который хочется получить, так как соблюдение прописанной изготовителем инструкции с меньшей долей допустимости приведёт к плохим результатам (чем собственными силами придуманная программа полировки).

Достаточный набор средств для полировки лакокрасочного покрытия автомобильного кузова включает:

1. Усилители блеска – вещества могут создать слой защиты на кузове от солнца благодаря имеющимся в составе воску и брайтнерам (образователям блеска).

2. Консерванты, которые нужны чтобы защищать нового слоя краски (абразивные составляющие в них отсутствуют).

3. Очистители – помогают освободится от маленьких царапин на поверхности покрытия и его помутнений. Эти препараты приготавливают поверхность к нанесению слоя для защиты воска.

4. Воск – вещество, которое заполняет очень маленькие царапинки и неровности на поверхности, организуя приятную гладкую поверхность.

5. Пасты для шлифования – предназначаются для убирания более глубоких царапин, которые всё таки не достигли грунтовочного слоя. Пасты выпускаются различной зернистости. При обработке начинают с более крупной и завершают самой очень маленькой.

6. Полироли, обогащённые цветовыми пигментами – помогают более старательной маскировке неровностей и недостатков на кузове. Но в момент выбора полироли следует точно выбрать её цвет под цвет кузова автомобиля.

как правильно выбрать Полировку авто

7. Присадки – содержат в составе элементы, которые делают плёнки для защиты на покрытии. Присадки используются для очень износившегося лакокрасочного покрытия.