Как повысить продажи мебели

В современном мире, мебель продают сплошь и рядом, почти в каждом торгово розничном центре и как повысить продажи мебели при такой конкуренции?

Чтобы обойти мебельных конкурентов необходимо:
правильно подать свой товар, чтобы повысить средний чек;
научиться удовлетворять и учитывать требования покупателей;
уметь убеждать клиента о правильном выборе и покупке мебели;
стараться, чтобы он вернулся в следующий раз за покупкой именно в ваш магазин, ведь половина из всех покупателей, купив что-то, не возвращаются обратно второй раз за покупкой.
6 простых способов повысить продажи мебели.
1) Повышению продажи мебели поможет способствовать грамотно сложенная реклама. Люди совершают такие покупки не каждый день, поэтому надо их заинтересовать, чтобы именно у вас покупали мебель. Необходимо разработать яркую запоминающую на слух рекламу, чтобы, когда человеку захочется приобрести какой-нибудь товар, он невольно вспомнил про вашу компанию. Кстати, если вы хотите купить мебель для кафе, баров и ресторанов переходите на сайт restoracia.ru.
2) Мебель надо расставлять в зале, где непосредственно идут продажи, это необходимо, чтобы покупателю захотелось купить еще что-нибудь помимо своей главной покупки. Например, вместе с диваном можно поставить туалетный столик или кровать накрыть покрывалом, поставить рядом тумбочку, расстелить ковер, надо подбирать вещи, которые сочетаются по стилю и схожи между собой.
3) Продажу мебели повысят товары, которые не размещены в торговом помещении, будут представлены в специальном иллюстрированном каталоге, где имеются фотографии двух видов, фото в действительности и журнальный образ. Потенциальный покупатель, посмотрев ваш каталог, может загореться желанием приобрести какую-нибудь мебель.
4) Чтобы получить хороших постоянных клиентов выгодно тесное сотрудничество с дизайнерами интерьера и компаниями в услуги, которых входит ремонты и отделки помещений. Они могут рекомендовать вас своим потенциальным клиентам, что повлечет за собой увеличение продаж. Такое партнерство, считается бесценным и длительным.
5) Разные акции, дополнительные услуги в виде бесплатной доставки или сборки мебели, гарантия на обслуживание в течение определенного времени, благотворно скажется на ваших продажи, людям нравятся такие выгодные предложения.
6) И в заключение рекомендуем вам обратить внимание на нашу книгу: «Как удвоить продажи в малом бизнсе», где есть множество практических советов и рекомендаций, как увеличить продажи без дополнительных вложений, взять даже технологии: Апсел, Кроссел, Доунселл или технологию Фронтенд и Бекенд продуктов.