Беседки из камня и дерева: особенности и преимущества

Удобные, функциональные, привлекательные с дизайнерской точки зрения беседки — малогабаритные сооружения, которые подходят для установки в саду, на приусадебном участке, на даче, базах отдыха, в ресторанах и кафе. Уютные конструкции успешно применяются в частных и коммерческих целях. Открытые и закрытые беседки для посиделок, отдыха защищают от осадков, плохих погодных условий, создают особенную атмосферу для дружеских компаний, которые решили собраться вместе.

На сайте https://woodom.com.ua/catalog/besedki-i-pavilony/ представлен полный ассортимент привлекательных сооружений, которые легко подобрать по стилю исполнения, площади и наличию стенок, функциональности, материалам производства.

Дерево или камень для строительства

Архитектурные конструкции из природного камня устанавливаются на ленточный фундамент. Беседки из песчаника, гранита, мрамора придают территории особенный, слегка помпезный вид. Такие сооружения отличаются эстетикой, долговечностью (от десяти лет службы), разнообразием оригинальных форм исполнения. Из природного камня часто создают солидные беседки с барбекю, поскольку прочный негорючий материал не боится высокотемпературного воздействия. Их оборудуют разными типами печей от любимого всеми мангала до тандыра. Подобные сооружения могут служить в качестве удобной летней кухни.

На сайте https://woodom.com.ua/catalog/besedki-i-pavilony/ представлены и экологичные беседки из натурального дерева. Они отличаются особенной, натуральной красотой, приближенной к природным ландшафтам. Деревянные конструкции продаются по доступной стоимости и могут похвастаться:

  • хорошей теплоизоляцией для комфортного микроклимата в любое время года;
  • простотой монтажа — не требуется мощный фундамент;
  • небольшим весом в сравнении с другими модификациями;
  • удобством транспортировки.

Из натуральной древесины производители создают необычные шестигранные и четырехугольные беседки для сада, стильные вариации с многоуровневой крышей, строения экономкласса или с хозяйственным блоком, которые доступны на https://woodom.com.ua/catalog/besedki-i-pavilony/.

Изучив большой ассортимент павильонов и других сооружений, вы сможете найти доступное по цене и оптимальное по качеству решение для своего участка. Разработкой дизайн-проекта займутся профессионалы, чтобы клиент получил индивидуальный стиль комфортного строения.