Натяжной потолок. Применение и установка натяжных потолков

Под натяжным бесшовным потолком можно спрятать потрескавшуюся старую штукатурку, неровный потолок или некрасивые монтажные трубы. Подвесной потолок – интересная замена подвесному гипсокартонному потолку. Его сборка занимает всего пару часов.

Если мы хотим получить ровную поверхность или планируем нанести графику на потолочную поверхность, Подвесной потолок будет достойным выбором . Это очень долговечная поливинилхлоридная-пленка (реже термоусаживаемая ткань из полиэфира), которую вставляют в специализированные профили из алюминия. Подвесной потолок довольно легок и не нагружает потолок. Также он устойчив к проявлениям влаги, поэтому он может применяться в ванной. При натяжении потолка поливинилхлоридная-пленка нагревается тёплым воздухом от материала для утепления, что ее делает очень гибкой. После охлаждения фольга сжимается и тянется, образовывая своего рода мембрану. За счёт этого нет опасений, что потолок провиснет. Производители бесшовных потолков уверены в этом и рекомендуют многолетнюю гарантию.

Как выглядит подвесной потолок?

Бесшовные потолки всегда делаются под заказ . Его размер адаптируется к определенной комнате. Подвесной потолок выглядит как термоусаживаемая ткань, которая на ощупь похожа на толстую строительную пленку. Он может быть матовым или глянцевым, разных цветов и даже напечатанным с фото или графикой. Материал для потолочные конструкции умещается в маленькой дорожной сумке. Работа по его установке, в зависимости от размеров помещения, может занимать от нескольких до пары часов – ощутимо меньше, чем у популярного подвесного гипсокартонного потолка, строительство которого занимает пару дней, подразумевает вывоз всех вещей из комнаты и вызывает некомфортное пыление.

Подвесной потолок по запросу

Детали подвесного потолка делаются под заказ по внутренним меркам. Нужно очень внимательно померить не только стены, но и все диагонали помещения. Это немаловажно, так как стены часто не параллельны. Потом эти сведения отправляются в компьютерную программу, в соответствии с которой создается проекция комнаты. Материал подвесного потолка режется и подшивается по окружности резиновыми крючками, широко популярными как гарпуны. Время ожидания готовой продукции – пару недель с момента оформления заказа. Монтаж подвесного потолка требует некоторой практики, ведь ткань при натяжении очень легко может повредиться. Имеет смысл поручить его обученному подрядчику, хотя возможна и самостоятельная сборка.

Монтаж подвесного потолка

На поверхность стен по периметру помещения фиксируются планки алюминиевые. Они составляют каркас под поверхностью потолка. Перед тем как приступить к натяжке потолка, повесьте его на спайдерные крепежи, прикрепленные к углам комнаты. Подвешивание начинается с места, строго конкретного производителем, так как потолок скапливается в том порядке, в котором он обязан быть растянут. Потом его закрепляют диагонально в углу.

Потом зажимы зацепляются в следующем углу и опять диагонально. Когда весь потолок висит на держателях, помещение отапливается при помощи газового нагревателя. Под температурным воздействием потолочный материал повышает собственный объем. Потом его можно достаточно легко зафиксировать на алюминиевых стенных планках. Чтобы не сломать материал, применяется специально профилированный инструмент. После того, как весь потолок натянут, в зазоры между поверхностью стены и потолком вдавливаются бесщелевые профили для натяжных потолков
https://ldr-shop.ru/al-baget-euro-kraab/. Они предохраняют попадание насекомых и пыли в пространство между потолком и потолком.